Inoffizielle DWZ Auswertung:  U12/U14

1 SG Einheit Staßfurt U12
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Recke,Marius 1031-18 2.5 2.08 5 1117 1174 2½ / 6 1062-19 +31
2 Siebert,Tim 1041-17 2.0 2.16 11 1049 1174 2 / 6 1033-18 -8
4 Schambier,Leon Elias 1050-16 5.0 4.24 5 1163 890 5 / 6 1105-17 +55
5 Ebers,Frederik 1075-21 2.0 1.66 5 - 793 2 / 2 1114-22 +39
6 Beck,Jason 946-15 5.0 4.83 5 953 866 5 / 8 956-16 +10
7 Könnecke,Maximilian 772-10 2.0 1.17 5 - 710 2 / 2 867-11 +95
8 Häesler,Tai Eric 711-4 0.0 1.20 55 - 880 0 / 4 695-5 -16
9 Hoppe,Nina 726-2 0.0 0.60 50 - 889 0 / 2 717-3 -9
10 Hanke,Niklas 693-8 0.0 0.92 61 - 851 0 / 3 682-9 -11
11 Goldschmidt,Jakob 1006-9 2.0 1.70 5 - 710 2 / 2 1040-10 +34
Ø 939 2.05 2.056 20.7 428 894 2.05 927

2 Schachzwerge Magdeburg e.V. U12
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Currenti,Gianluca 1085-27 2.0 2.28 10 - 1036 2 / 4 1069-28 -16
3 Mohrmann,Anton 1133-9 2.0 1.37 5 - 993 2 / 2 1205-10 +72
5 Conrad,Marius 1080-8 2.5 2.46 5 - 994 2½ / 4 1084-9 +4
6 Knoche,Maurice Michael 972-8 2.0 2.93 14 856 981 2 / 6 935-9 -37
9 Candan,Dalyan Düzel 1010-16 2.5 2.82 12 - 853 2½ / 4 994-17 -16
12 Hoffmann,Svenja 971-22 1.0 1.56 14 - 749 1 / 2 943-23 -28
14 Plenikowski,Julian 959-9 5.0 3.52 5 1170 897 5 / 6 1067-10 +108
15 Ruckes,Lilly 778-4 1.5 0.62 5 - 925 1½ / 2 879-5 +101
16 Tran,Dang Bao Thy 704-6 0.0 0.78 57 - 783 0 / 2 693-7 -11
17 Wenzel,Jan Erik - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 761-1 0
Ø 995 1.9 1.834 12.7 203 821 1.9 887

3 SG Einheit Staßfurt U14
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Quinger,Luca Juan 976-14 2.0 1.95 5 - 987 2 / 4 980-15 +4
2 Keerl,Yannick 928-13 2.0 2.10 17 923 1048 2 / 6 925-14 -3
3 Pilarczyk,Natalie 828-19 0.0 0.79 28 - 905 0 / 2 807-20 -21
5 Ebers,Frederik 1075-21 2.0 1.66 5 - 793 2 / 2 1114-22 +39
6 Mann,Elias Albert 875-22 0.0 2.18 22 - 976 0 / 6 813-23 -62
7 Beck,Jason 946-15 5.0 4.83 5 953 866 5 / 8 956-16 +10
9 Könnecke,Maximilian 772-10 2.0 1.17 5 - 710 2 / 2 867-11 +95
10 Häesler,Tai Eric 711-4 0.0 1.20 55 - 880 0 / 4 695-5 -16
11 Hoppe,Nina 726-2 0.0 0.60 50 - 889 0 / 2 717-3 -9
12 Hanke,Niklas 693-8 0.0 0.92 61 - 851 0 / 3 682-9 -11
13 Goldschmidt,Jakob 1006-9 2.0 1.70 5 - 710 2 / 2 1040-10 +34
Ø 889 1.364 1.736 23.5 171 874 1.36 872

4 VfB Ottersleben U14
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neumann,Franz 1260-25 3.0 3.12 8 - 1034 3 / 4 1252-26 -8
2 Burau,Max 963-10 1.0 0.48 5 - 976 1 / 1 1032-11 +69
3 Neumann,Lieselotte 989-14 1.0 2.74 13 747 1020 1 / 6 916-15 -73
4 Becker,Fabian 934-10 1.0 2.06 16 - 921 1 / 4 892-11 -42
5 Neumann,Otto 889-4 2.0 2.87 20 782 907 2 / 6 862-5 -27
6 Kreuseler,Arne 851-6 3.0 2.71 5 889 889 3 / 6 872-7 +21
7 Döltz,Anthea - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
9 Jeske,Tillmann Friedrich - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 746 1.375 1.748 8.4 302 718 1.38 728

5 USC Magdeburg U14
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rieke,Arvid 1040-17 3.0 2.83 5 1076 1076 3 / 6 1052-18 +12
3 Frank,Darius 946-10 3.0 2.20 5 1076 1076 3 / 6 1004-11 +58
4 Bartelheimer,Erik 1136-10 4.0 2.73 5 - 980 4 / 4 1249-11 +113
6 Brandt,Maximilian - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 4 782-1 0
7 Steil,Mathilda 724-8 1.0 1.27 51 - 867 1 / 4 720-9 -4
8 Steschulat,Anton 774-11 5.0 2.68 5 1088 815 5 / 6 943-12 +169
9 Mencke,Jan 840-4 1.0 1.02 26 - 836 1 / 2 839-5 -1
Ø 958 2.714 1.819 13.9 463 807 2.71 830

6 Schachzwerge Magdeburg e.V. U14
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Stackfleth,Jarno 1455-33 2.0 1.89 7 - 993 2 / 2 1465-34 +10
3 Dornheim,Carl Friedrich 1542-37 2.0 1.92 8 - 1036 2 / 2 1548-38 +6
7 Currenti,Gianluca 1085-27 2.0 2.28 10 - 1036 2 / 4 1069-28 -16
8 Weber,Willi 1091-45 3.0 2.61 5 - 977 3 / 4 1126-46 +35
9 Hörold,Philipp 893-11 5.0 3.05 5 1070 983 5 / 8 1013-12 +120
10 Candan,Dalyan Düzel 1010-16 2.5 2.82 12 - 853 2½ / 4 994-17 -16
11 Suslik,Leander 788-1 1.0 1.25 35 - 851 1 / 3 783-2 -5
12 Stauch,Amelie 777-1 1.0 1.65 37 682 922 1 / 5 765-2 -12
13 Ruckes,Lilly 778-4 1.5 0.62 5 - 925 1½ / 2 879-5 +101
Ø 1086 2.222 2.01 13.8 195 953 2.22 1071
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 161 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Aug 31 @10:00 -
Wernigeröder U18 Waldbad-Blitz, Wernigerode
So Sep 01 @09:45 -
2. Ranglistenturnier der Schachzwerge, Magdeburg
Sa Sep 07 @10:00 -
Schnellschachmeisterschaft SB Magdeburg, Gardelegen
So Sep 15 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok