Inoffizielle DWZ Auswertung:  U12/U14

3 SG Einheit Staßfurt U14
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Quinger,Luca Juan 976-14 1.0 1.04 14 - 960 1 / 2 974-15 -2
2 Keerl,Yannick 928-13 2.0 1.59 5 - 1009 2 / 4 964-14 +36
3 Pilarczyk,Natalie 856-18 0.0 0.64 24 - 754 0 / 1 836-19 -20
5 Ebers,Frederik 1033-20 2.0 1.58 5 - 793 2 / 2 1081-21 +48
6 Mann,Elias Albert 875-22 0.0 1.94 22 - 956 0 / 5 818-23 -57
7 Beck,Jason 946-15 3.0 3.87 15 834 834 3 / 6 913-16 -33
9 Könnecke,Maximilian 772-10 2.0 1.17 5 - 710 2 / 2 867-11 +95
10 Häesler,Tai Eric 711-4 0.0 1.31 55 - 856 0 / 4 693-5 -18
11 Hoppe,Nina 726-2 0.0 0.64 50 - 870 0 / 2 716-3 -10
12 Hanke,Niklas 693-8 0.0 1.02 61 - 820 0 / 3 680-9 -13
13 Goldschmidt,Jakob 968-8 2.0 1.63 5 - 710 2 / 2 1010-9 +42
Ø 762 2 1.343 13.9 150 766 2 805

4 VfB Ottersleben U14
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Neumann,Franz 1203-24 1.0 1.42 8 - 1032 1 / 2 1169-25 -34
2 Burau,Max 1034-9 1.0 0.58 5 - 976 1 / 1 1090-10 +56
3 Neumann,Lieselotte 918-13 0.0 1.51 17 - 1012 0 / 4 860-14 -58
4 Becker,Fabian 885-9 1.0 1.82 21 - 921 1 / 4 859-10 -26
5 Neumann,Otto 889-4 2.0 2.22 20 - 849 2 / 4 882-5 -7
6 Kreuseler,Arne 754-5 3.0 1.64 5 - 828 3 / 4 875-6 +121
7 Döltz,Anthea - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
9 Jeske,Tillmann Friedrich - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0

5 USC Magdeburg U14
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Rieke,Arvid 968-15 2.5 2.17 5 - 939 2½ / 4 997-16 +29
3 Frank,Darius 946-8 2.5 2.06 5 - 939 2½ / 4 985-9 +39
4 Bartelheimer,Erik 1136-10 2.0 1.19 5 - 1061 2 / 2 1229-11 +93
6 Brandt,Maximilian - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 4 Restpartien 0
7 Steil,Mathilda 724-8 1.0 1.44 51 - 836 1 / 4 718-9 -6
8 Steschulat,Anton 721-10 4.0 1.95 5 1048 808 4 / 5 885-11 +164
9 Mencke,Jan 840-4 0.0 0.59 26 - 778 0 / 1 823-5 -17
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 15. Februar 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 349 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3

Nächste Termine

So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok