Statistiken für die Saison 2011/2012

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 391 185 47.3 206 52.7 142 36.3 123 31.5 96 24.6 30 7.7
2 391 206 52.7 185 47.3 138 35.3 118 30.2 112 28.6 23 5.9
3 391 182 46.5 209 53.5 153 39.1 126 32.2 94 24 18 4.6
4 391 207.5 53.1 183.5 46.9 143 36.6 114 29.2 95 24.3 39 10
5 244 105.5 43.2 138.5 56.8 98 40.2 65 26.6 71 29.1 10 4.1
6 244 128 52.5 116 47.5 83 34 74 30.3 54 22.1 32 13.1
7 90 41 45.6 49 54.4 32 35.6 26 28.9 30 33.3 1 1.1
8 90 44 48.9 46 51.1 27 30 28 31.1 26 28.9 8 8.9
2232 1099 49.2 1116 50 816 36.6 674 30.2 578 25.9 161 7.2

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Busch,Hans-Herbert 1617 SSV Blau-Weiß Barby e.V. 2.5 1325 0
2 Neugebauer,Uwe 1303 SG Einheit Staßfurt 2.5 1253 0
3 Mäder,Jürgen 1782 Stendaler Schachklub e.V. 2.0 1836 0
4 Kriegel,Hans-Jürgen 1813 SV Einheit Halberstadt 2.0 1797 0
5 Maschke,Titus 1765 SV Salzland Staßfurt 2.0 1767 0
6 Zech,Andreas 2006 SV Eintracht Tangerhütte 2.0 1750 0
7 Jaenecke,Rene 1401 GW Dahlenwarsleben 2.0 1724 0
8 Wolf,Matthias 1731 TuS 1860 Magdeburg 2.0 1702 0
9 Müller,Horst 1729 SV Energie Stendal e. V. 2.0 1667 0
10 Lechnauer,Uwe 1786 TuS 1860 Magdeburg 2.0 1614 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 66 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 2.0

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Stendaler Schachklub e.V. Jugendbezirksliga U12/U14 18 100 35.0 97.2
2 Tus MD Neustadt I Bezirksoberliga Süd 17 94.4 48.5 67.4
3 SV Gardelegen I Bezirksliga Nord 16 88.9 42.5 78.7
4 Harzkalk Rübeland Bezirksliga Süd-West 16 100 37.5 78.1
5 Harzliga 16 100 32.0 100
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 16 Mannschaftspunkten

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 02. April 2012

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 81 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2024
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

So Mär 03 @10:00 -
BJMM U12-U18 3. Spieltag,
So Mär 17 @09:00 -
Ligen 7,
Sa Mär 23 - Mi Mär 27
Landesjugend-Einzelmeisterschaft, Odterburg
Fr Apr 05 @18:00 - So Apr 07 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft,
Sa Apr 06 @10:00 -
BJMM U10 4. Spieltag,
So Apr 07 @10:00 -
BJMM U12-U18 4. Spieltag,
So Apr 14 @09:00 -
Ligen 8,
Sa Apr 27 @10:00 -
BJMM U10 5. Spieltag,
So Apr 28 @10:00 -
BJMM U12-U18 5. Spieltag,
So Mai 05 @08:00 - So Mai 05 @17:00
Ligen 9,
Mi Mai 08 - Fr Mai 10
U8-Trainingscamp, Osterburg
Fr Jun 28 @16:00 - So Jun 30 @23:59
31. Mannschaftsturnier SV Energie Stendal, Stendal
Sa Feb 01 @09:45 -
Zethlinger Schachtage 2025, Zethlingen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.