Statistiken für die Saison 2011/2012

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 391 185 47.3 206 52.7 142 36.3 123 31.5 96 24.6 30 7.7
2 391 206 52.7 185 47.3 138 35.3 118 30.2 112 28.6 23 5.9
3 391 182 46.5 209 53.5 153 39.1 126 32.2 94 24 18 4.6
4 391 207.5 53.1 183.5 46.9 143 36.6 114 29.2 95 24.3 39 10
5 244 105.5 43.2 138.5 56.8 98 40.2 65 26.6 71 29.1 10 4.1
6 244 128 52.5 116 47.5 83 34 74 30.3 54 22.1 32 13.1
7 90 41 45.6 49 54.4 32 35.6 26 28.9 30 33.3 1 1.1
8 90 44 48.9 46 51.1 27 30 28 31.1 26 28.9 8 8.9
2232 1099 49.2 1116 50 816 36.6 674 30.2 578 25.9 161 7.2

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Busch,Hans-Herbert 1617 SSV Blau-Weiß Barby e.V. 2.5 1325 0
2 Neugebauer,Uwe 1303 SG Einheit Staßfurt 2.5 1253 0
3 Mäder,Jürgen 1782 Stendaler Schachklub e.V. 2.0 1836 0
4 Kriegel,Hans-Jürgen 1813 SV Einheit Halberstadt 2.0 1797 0
5 Maschke,Titus 1765 SV Salzland Staßfurt 2.0 1767 0
6 Zech,Andreas 2006 SV Eintracht Tangerhütte 2.0 1750 0
7 Jaenecke,Rene 1401 GW Dahlenwarsleben 2.0 1724 0
8 Wolf,Matthias 1731 TuS 1860 Magdeburg 2.0 1702 0
9 Müller,Horst 1729 SV Energie Stendal e. V. 2.0 1667 0
10 Lechnauer,Uwe 1786 TuS 1860 Magdeburg 2.0 1614 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 66 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 2.0

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Stendaler Schachklub e.V. Jugendbezirksliga U12/U14 18 100 35.0 97.2
2 Tus MD Neustadt I Bezirksoberliga Süd 17 94.4 48.5 67.4
3 SV Gardelegen I Bezirksliga Nord 16 88.9 42.5 78.7
4 Harzkalk Rübeland Bezirksliga Süd-West 16 100 37.5 78.1
5 Harzliga 16 100 32.0 100
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 16 Mannschaftspunkten

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 02. April 2012

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 341 Gäste und 4 Mitglieder online

Schachkalender

Dezember 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Nächste Termine

So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Dez 28 @10:00 -
Klötzer Weihnachtsturnier 2018, Klötze
Fr Jan 04 - So Jan 06
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Sa Jan 12 @10:00 -
Mannschaftsblitz Salzlandkreis, Aschersleben
So Jan 13 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft 65+,
Fr Jan 18 @18:00 - So Jan 20 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok