Statistiken für die Saison 2012/2013

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 382 167 43.7 215 56.3 122 31.9 100 26.2 104 27.2 56 14.7
2 382 175 45.8 207 54.2 110 28.8 112 29.3 114 29.8 46 12
3 382 165.5 43.3 216.5 56.7 126 33 108 28.3 99 25.9 49 12.8
4 382 179.5 47 202.5 53 130 34 121 31.7 79 20.7 52 13.6
5 244 103 42.2 141 57.8 77 31.6 64 26.2 66 27 37 15.2
6 244 117 48 127 52 74 30.3 53 21.7 62 25.4 55 22.5
7 90 46 51.1 44 48.9 29 32.2 30 33.3 26 28.9 5 5.6
8 90 49 54.4 41 45.6 24 26.7 18 20 32 35.6 16 17.8
2196 1002 45.6 1010 46 692 31.5 606 27.6 582 26.5 316 14.4

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Hoffmann,Simon 1230 USC Magdeburg 9.0 871 1336
2 Busch,Hans-Herbert 1592 SSV Blau-Weiß Barby 8.5 1360 1472
3 Meyer,Lars 1565 Harzkalk Rübeland 8.5 1348 1560
4 Böhme,Sebastian 1672 SV Aufbau Bernburg 8.0 1508 1620
5 Schlamm,Moritz 1211 SV Einheit Halberstadt 8.0 1229 1441
6 Kresse,Mathias 1901 SV Eintracht Tangerhütte 7.5 1677 1951
7 Lange,Philipp 1578 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7.5 1356 1630
8 Steinhäuser,Jürgen 1705 USC Magdeburg 7.0 1513 1947
9 von Pokrzywnicki,Moritz 1108 Schachzwerge Magdeburg 7.0 1097 1371
10 Hilbrecht,Anja 1215 Flechtinger SV 7.0 1036 1310
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 unbesetzt Salzlandliga 20 100 40.0 100
2 SV Einheit Halberstadt I Bezirksoberliga Süd 17 94.4 47.5 66
3 Aufbau Elbe MD V Ohre-Elbe-Liga 17 94.4 29.5 81.9
4 SV Eintracht Tangerhütte Bezirksoberliga Nord 16 88.9 45.0 62.5
5 TuS 1860 Magdeburg III Bezirksliga Mitte 16 100 33.0 68.8

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 20. Juni 2013

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 163 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2024
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Sa Apr 27 @10:00 -
BJMM U10 5. Spieltag,
So Apr 28 @10:00 -
BJMM U12-U18 5. Spieltag,
So Mai 05 @08:00 - So Mai 05 @17:00
Ligen 9,
Mi Mai 08 - Fr Mai 10
U8-Trainingscamp, Osterburg
Sa Jun 08 @08:00 - Sa Jun 08 @17:00
41. Kalbenser Bockurstturnier, Kalbe /M. OT Vahrholz Dorfgemeinschaftshaus Dorfst.(gegenüber Bushaltestelle)
Fr Jun 28 @16:00 - So Jun 30 @23:59
31. Mannschaftsturnier SV Energie Stendal, Stendal
Sa Feb 01 @09:45 -
Zethlinger Schachtage 2025, Zethlingen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.