Statistiken für die Saison 2012/2013

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 382 167 43.7 215 56.3 122 31.9 100 26.2 104 27.2 56 14.7
2 382 175 45.8 207 54.2 110 28.8 112 29.3 114 29.8 46 12
3 382 165.5 43.3 216.5 56.7 126 33 108 28.3 99 25.9 49 12.8
4 382 179.5 47 202.5 53 130 34 121 31.7 79 20.7 52 13.6
5 244 103 42.2 141 57.8 77 31.6 64 26.2 66 27 37 15.2
6 244 117 48 127 52 74 30.3 53 21.7 62 25.4 55 22.5
7 90 46 51.1 44 48.9 29 32.2 30 33.3 26 28.9 5 5.6
8 90 49 54.4 41 45.6 24 26.7 18 20 32 35.6 16 17.8
2196 1002 45.6 1010 46 692 31.5 606 27.6 582 26.5 316 14.4

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Hoffmann,Simon 1230 USC Magdeburg 9.0 871 1336
2 Busch,Hans-Herbert 1592 SSV Blau-Weiß Barby 8.5 1360 1472
3 Meyer,Lars 1565 Harzkalk Rübeland 8.5 1348 1560
4 Böhme,Sebastian 1672 SV Aufbau Bernburg 8.0 1508 1620
5 Schlamm,Moritz 1211 SV Einheit Halberstadt 8.0 1229 1441
6 Kresse,Mathias 1901 SV Eintracht Tangerhütte 7.5 1677 1951
7 Lange,Philipp 1578 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7.5 1356 1630
8 Steinhäuser,Jürgen 1705 USC Magdeburg 7.0 1513 1947
9 von Pokrzywnicki,Moritz 1108 Schachzwerge Magdeburg 7.0 1097 1371
10 Hilbrecht,Anja 1215 Flechtinger SV 7.0 1036 1310
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 unbesetzt Salzlandliga 20 100 40.0 100
2 SV Einheit Halberstadt I Bezirksoberliga Süd 17 94.4 47.5 66
3 Aufbau Elbe MD V Ohre-Elbe-Liga 17 94.4 29.5 81.9
4 SV Eintracht Tangerhütte Bezirksoberliga Nord 16 88.9 45.0 62.5
5 TuS 1860 Magdeburg III Bezirksliga Mitte 16 100 33.0 68.8

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 20. Juni 2013

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 257 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 23 - Sa Mär 23
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok