Statistiken für die Saison 2013/2014

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 443 191 43.1 252 56.9 154 34.8 120 27.1 116 26.2 53 12
2 443 205 46.3 238 53.7 135 30.5 142 32.1 118 26.6 48 10.8
3 443 212 47.9 231 52.1 144 32.5 152 34.3 98 22.1 49 11.1
4 443 214.5 48.4 228.5 51.6 156 35.2 141 31.8 87 19.6 59 13.3
5 253 115.5 45.7 137.5 54.3 88 34.8 83 32.8 55 21.7 27 10.7
6 253 127.5 50.4 125.5 49.6 76 30 62 24.5 59 23.3 56 22.1
7 90 36.5 40.6 53.5 59.4 27 30 22 24.4 25 27.8 16 17.8
8 90 41 45.6 49 54.4 24 26.7 23 25.6 20 22.2 23 25.6
2458 1143 46.5 1139 46 804 32.7 745 30.3 578 23.5 331 13.5

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Schröter,Lucas 1389 SV Salzland Staßfurt 12.0 1081 1581
2 Thieß,Hartmut 1712 SG Harzgerode 9.0 1431 1741
3 Giebel,Burkhardt 1412 Verein Schachtradition Ströbeck 9.0 1308 1482
4 Schlamm,Moritz 1347 SV Einheit Halberstadt 9.0 1212 1343
5 Augsberg,Tjark 1123 VfB Ottersleben 9.0 1151 1218
6 Delgado,Robin 1189 SV Einheit Halberstadt 9.0 1011 1241
7 Hoffmann,Siegfried 1024 USC Magdeburg 9.0 994 1084
8 Biber,Marko 1447 SG Harzgerode 8.5 1314 1526
9 Kirstein,Roland 1620 SG Aufbau Elbe Magdeburg 8.0 1529 1980
10 Bielefeld,Dirk 1628 SV Lok Aschersleben 8.0 1449 1900
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Schachzwerge MD I Jugend U10 19 95 36.0 90
2 Burger SK III Bezirksliga Mitte 18 100 39.0 72.2
3 SV Lok Aschersleben II Bezirksliga Suedost 18 100 38.0 70.4
4 SV Salzland Staßfurt Bezirksliga Suedwest 17 94.4 41.0 75.9
5 VfB Ottersleben I Jugend U12 17 85 29.0 72.5
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 17 Mannschaftspunkten

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. April 2014

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 468 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 23 - Sa Mär 23
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok