Statistiken für die Saison 2014/2015

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 391 185 47.3 206 52.7 142 36.3 123 31.5 96 24.6 30 7.7
2 391 199.5 51 191.5 49 131 33.5 126 32.2 113 28.9 21 5.4
3 391 198 50.6 193 49.4 139 35.5 142 36.3 94 24 16 4.1
4 391 200 51.2 191 48.8 139 35.5 128 32.7 84 21.5 40 10.2
5 203 100 49.3 103 50.7 76 37.4 73 36 44 21.7 10 4.9
6 203 100.5 49.5 102.5 50.5 53 26.1 62 30.5 59 29.1 29 14.3
7 90 51.5 57.2 38.5 42.8 19 21.1 34 37.8 35 38.9 2 2.2
8 90 47 52.2 43 47.8 34 37.8 30 33.3 22 24.4 4 4.4
2150 1081.5 50.3 1060.5 49 733 34.1 718 33.4 547 25.4 152 7.1

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Scherping,Stephan 1402 VfB Ottersleben 13.5 1118 1309
2 Löbel,Richard 1182 SV Einheit Halberstadt 10.5 1140 1200
3 Eschner,Fabian 1334 Schachzwerge Magdeburg 10.0 1225 1339
4 Stotzki,Christian 980 VfB Ottersleben 10.0 957 1148
5 Hunstock,Alois 1641 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9.5 1435 1665
6 Becker,Ulrich 1456 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9.0 1291 1422
7 Brüchner,Sören 1594 SG Einheit Staßfurt 8.5 1435 1728
8 Wiehle,Felix 1524 SG Harzgerode 8.5 1315 1527
9 Biber,Marko 1442 SG Harzgerode 8.5 1245 1400
10 Delgado,Robin 1562 SV Einheit Halberstadt 8.5 1198 1491
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 VfB Ottersleben I U16 Jugend U12 - U16 25 89.3 42.0 75
2 SV Einheit Halberstadt I U14 Jugend U12 - U16 21 75 34.5 61.6
3 Schachzwerge Magdeburg I Jugend U10 19 95 34.5 86.3
4 VfB Ottersleben II U14 Jugend U12 - U16 18 64.3 35.0 62.5
5 Post SV II Ohre-Elbe-Liga 16 88.9 27.0 75
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 16 Mannschaftspunkten

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 195 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Mi Aug 15 - Mi Aug 15
Meldetermin für alle Mannschaften,
Sa Sep 01 @10:00 -
BEM + BMM 2018 Schnellschach, Gardelegen
So Sep 09 @10:00 -
Schnellschacheinzelmeisterschaft Salzlandkreis, Calbe
So Sep 23 @09:00 -
Ligen 1. Runde,
Mo Sep 24 - Mo Sep 24
BPMM 2018 Meldeschluss,
Fr Sep 28 @16:30 - So Sep 30 @23:59
27. MST Energie Stendal, Stendal
Do Okt 11 @09:00 - So Okt 14 @23:59
26. Magdeburger Open, Magdeburg
So Okt 21 @09:00 -
Ligen 2. Runde,
Sa Nov 03 @09:00 -
BPMM 2018 Vorrunde,
So Nov 11 @09:00 -
Ligen 3. Runde,
So Nov 25 @09:00 -
Ligen 4. Runde,
Sa Dez 08 @09:00 -
BPMM 2018 Halfinale/Finale,
So Dez 16 @09:00 -
Ligen 5. Runde,
Fr Jan 25 @18:00 - So Jan 27 @23:59
BPEM 2019, Magdeburg
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok