Statistiken für die Saison 2014/2015

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 391 185 47.3 206 52.7 142 36.3 123 31.5 96 24.6 30 7.7
2 391 199.5 51 191.5 49 131 33.5 126 32.2 113 28.9 21 5.4
3 391 198 50.6 193 49.4 139 35.5 142 36.3 94 24 16 4.1
4 391 200 51.2 191 48.8 139 35.5 128 32.7 84 21.5 40 10.2
5 203 100 49.3 103 50.7 76 37.4 73 36 44 21.7 10 4.9
6 203 100.5 49.5 102.5 50.5 53 26.1 62 30.5 59 29.1 29 14.3
7 90 51.5 57.2 38.5 42.8 19 21.1 34 37.8 35 38.9 2 2.2
8 90 47 52.2 43 47.8 34 37.8 30 33.3 22 24.4 4 4.4
2150 1081.5 50.3 1060.5 49 733 34.1 718 33.4 547 25.4 152 7.1

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Scherping,Stephan 1402 VfB Ottersleben 13.5 1118 1309
2 Löbel,Richard 1182 SV Einheit Halberstadt 10.5 1140 1200
3 Eschner,Fabian 1334 Schachzwerge Magdeburg 10.0 1225 1339
4 Stotzki,Christian 980 VfB Ottersleben 10.0 957 1148
5 Hunstock,Alois 1641 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9.5 1435 1665
6 Becker,Ulrich 1456 TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9.0 1291 1422
7 Brüchner,Sören 1594 SG Einheit Staßfurt 8.5 1435 1728
8 Wiehle,Felix 1524 SG Harzgerode 8.5 1315 1527
9 Biber,Marko 1442 SG Harzgerode 8.5 1245 1400
10 Delgado,Robin 1562 SV Einheit Halberstadt 8.5 1198 1491
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 VfB Ottersleben I U16 Jugend U12 - U16 25 89.3 42.0 75
2 SV Einheit Halberstadt I U14 Jugend U12 - U16 21 75 34.5 61.6
3 Schachzwerge Magdeburg I Jugend U10 19 95 34.5 86.3
4 VfB Ottersleben II U14 Jugend U12 - U16 18 64.3 35.0 62.5
5 Post SV II Ohre-Elbe-Liga 16 88.9 27.0 75
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 16 Mannschaftspunkten

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 816 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

März 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 23 - Sa Mär 23
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale 2019,
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
ABC - Kannenstiegturnier 2019,
So Apr 07 @09:00 -
Ligen 9. Runde,
Fr Apr 12 @18:00 - So Apr 14 @23:59
BEM 2019, Magdeburg
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Jugendspieltag 5 - BJMM u12/14 + u16,
So Apr 14 - So Apr 14
Jugendspieltag 5 - BJMM u10,
Sa Mai 04 @10:00 - Sa Mai 04 @12:00
Schachbezirkstag, Magdeburg
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
Jugendspieltag 6 - BJMM u16,
Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok