Statistiken für die Saison 2017/2018

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 377 170 45.1 207 54.9 145 38.5 108 28.6 112 29.7 12 3.2
2 377 199.5 52.9 177.5 47.1 137 36.3 116 30.8 117 31 7 1.9
3 377 168 44.6 209 55.4 157 41.6 119 31.6 91 24.1 10 2.7
4 377 192 50.9 185 49.1 122 32.4 118 31.3 94 24.9 43 11.4
5 154 75.5 49 78.5 51 46 29.9 38 24.7 63 40.9 7 4.5
6 154 83 53.9 71 46.1 55 35.7 46 29.9 36 23.4 17 11
7 90 43.5 48.3 46.5 51.7 30 33.3 25 27.8 31 34.4 4 4.4
8 90 48.5 53.9 41.5 46.1 30 33.3 21 23.3 19 21.1 20 22.2
1996 980 49.1 1009 51 722 36.2 591 29.6 563 28.2 120 6

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Müller,Ulrich 1603 TSG Calbe/Saale 12.0 1425 1617
2 Haubold,Sebastian Marcel 1332 SG Einheit Staßfurt 12.0 1033 1191
3 Busch,Hans-Herbert 1627 SSV Blau-Weiß Barby 11.5 1355 1691
4 Udelnov,Valentin 1359 Schachzwerge Magdeburg 11.0 1030 1326
5 Weigt,Jens 1669 SV Aufbau Bernburg 10.5 1423 1615
6 Krausholz,Klaus 1547 TSG Calbe/Saale 10.5 1327 1578
7 Kelm,Daniel 1891 SC Norbertus Magdeburg 9.5 1560 2030
8 Göring,Rainer 1501 SG Harzgerode 9.5 1396 1491
9 von Rauchhaupt,Willi 1361 SV Einheit Halberstadt 9.5 1216 1391
10 Haubold,Christian Lucas 1307 SG Einheit Staßfurt 9.5 1093 1188
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Norbertus Magdeburg Bezirksoberliga Nord 18 100 52.0 72.2
2 Aufbau Elbe Magdeburg IV Bezirksoberliga Süd 17 94.4 44.5 61.8
3 1_Schachzwerge Magdeburg BJMM u10 17 85 29.0 72.5
4 SSV Blau-Weiß Barby Bezirksklasse Nord 16 88.9 28.5 79.2
5 TSG Calbe II Bezirksklasse Süd 16 88.9 26.0 72.2
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 16 Mannschaftspunkten

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 11. Juni 2018

Anmeldung

Wer ist online

Aktuell sind 592 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Jan 19 - Sa Jan 19
Schulschach-Regionalfinale 2019 (MD, LK Börde, JL),
So Jan 20 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
Fr Jan 25 @10:00 - So Jan 27 @23:59
DSAM Magdeburg, Magdeburg
Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag 3 - BJMM u12/14 + u16,
So Jan 27 - So Jan 27
Jugendspieltag 3 - BJMM u10,
So Jan 27 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Feb 03 @09:00 -
Ligen 6. Runde,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach RF Salzlandkreis und Mansfeld-Südharz,
Fr Feb 08 @19:00 - So Feb 10 @23:59
KEM Salzlandkreis, Schönebeck
Di Feb 12 - Sa Feb 16
Landesjugendeinzelmeisterschaft 2019,
Fr Feb 15 @17:30 - So Feb 17 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 17 @09:00 -
Salzlandliga 4. Runde,
So Feb 24 @09:00 -
Ligen 7. Runde,
Sa Mär 02 - Sa Mär 02
Jugendspieltag 4 - BJMM u12/14 + u16,
So Mär 03 - So Mär 03
Jugendspieltag 4 - BJMM u10,
So Mär 03 @09:00 -
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft,
So Mär 03 @09:00 -
Salzlandliga 5. Runde,
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
ABC - Ottersleber Schach-Cup 2019,
So Mär 24 @09:00 -
Ligen 8. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok