Statistiken für die Saison 2018/2019

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 419 222 53 197 47 131 31.3 144 34.4 124 29.6 20 4.8
2 419 223.5 53.3 195.5 46.7 161 38.4 142 33.9 103 24.6 13 3.1
3 419 214 51.1 205 48.9 152 36.3 149 35.6 100 23.9 18 4.3
4 419 225.5 53.8 193.5 46.2 138 32.9 130 31 105 25.1 46 11
5 180 89 49.4 91 50.6 55 30.6 50 27.8 66 36.7 9 5
6 180 90.5 50.3 89.5 49.7 48 26.7 52 28.9 59 32.8 21 11.7
7 90 43.5 48.3 46.5 51.7 30 33.3 22 24.4 31 34.4 7 7.8
8 90 48.5 53.9 41.5 46.1 27 30 25 27.8 23 25.6 15 16.7
2216 1156.5 52.2 1054.5 48 742 33.5 714 32.2 611 27.6 149 6.7

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Reinhardt,Werner 1661 Verein Schachtradition Ströbeck 13.5 1485 1677
2 Bartelheimer,Erik 1102 SC Norbertus Magdeburg 13.5 1070 1150
3 Haubold,Sebastian Marcel 1709 SG Einheit Staßfurt 12.0 1375 1500
4 Frank,Darius 1123 USC Magdeburg 11.5 1023 1189
5 Göring,Rainer 1481 SG Harzgerode 11.0 1379 1459
6 Haubold,Christian Lucas 1599 SG Einheit Staßfurt 11.0 1274 1354
7 Plenikowski,Julian 1062 Schachzwerge Magdeburg 11.0 1005 1146
8 Hoffmann,Svenja 1061 Schachzwerge Magdeburg 11.0 924 1099
9 Schultz,Martin 1441 Verein Schachtradition Ströbeck 10.5 1452 1509
10 Schultz,Michael 1391 Verein Schachtradition Ströbeck 10.5 1285 1402
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Einheit Staßfurt U10 I U10 20 100 34.5 86.3
2 SV Rochade Magdeburg III Bezirksoberliga Nord 18 100 46.5 64.6
3 Wernigeröder SV II Harzliga 17 85 27.5 68.8
4 USC Magdeburg III Bezirksoberliga Süd 16 88.9 49.5 68.8
5 Stendaler SK Bezirksliga Nord 16 88.9 32.5 60.2
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 16 Mannschaftspunkten

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 14. Juli 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 115 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2024
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Sa Apr 27 @10:00 -
BJMM U10 5. Spieltag,
So Apr 28 @10:00 -
BJMM U12-U18 5. Spieltag,
So Mai 05 @08:00 - So Mai 05 @17:00
Ligen 9,
Mi Mai 08 - Fr Mai 10
U8-Trainingscamp, Osterburg
Sa Jun 08 @08:00 - Sa Jun 08 @17:00
41. Kalbenser Bockurstturnier, Kalbe /M. OT Vahrholz Dorfgemeinschaftshaus Dorfst.(gegenüber Bushaltestelle)
Fr Jun 28 @16:00 - So Jun 30 @23:59
31. Mannschaftsturnier SV Energie Stendal, Stendal
Sa Feb 01 @09:45 -
Zethlinger Schachtage 2025, Zethlingen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.