SV Lok Aschersleben U12 - Jugend U12 - U16
Mannschaftsführer
Günter Thormann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Heinrich-Heine-Str. 48
06449 Aschersleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Spl. %
1 Horn,Sandro 901 0 0 0 1 1 0 1 1 1 1 ½ 0 0 0 6.5 14 46.4
2 Gräbe,Jonas         -             -     2
3 Paulin,Christoph 777 0 0 0 0   0   ½ 0 0 1   0   1.5 10 15
4 Ziegler,Justin 782 0 0 0 1 0 0 ½ 0 0 0 1 0 1 1 4.5 14 32.1
5 Kanthack,Linus 758 0   0 0 0 0 1 0   0 1 0 0 1 3 12 25
Gesamt 0 0 0 2 1 0 2.5 1.5 1 1 3.5 0 1 2 15.5 56 27.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 / 1 2 12.10.2014 10:00 SV Lok Aschersleben U12 Stahl Blankenburg U16 0.0 : 4.0
1 / 2 4 16.11.2014 10:00 SV Einheit Halberstadt I U14 SV Lok Aschersleben U12 3.0 : 0.0
1 / 3 1 14.12.2014 10:00 SV Lok Aschersleben U12 SV Einheit Halberstadt II U14 0.0 : 4.0
1 / 4 4 01.03.2015 10:00 SV Lok Aschersleben U12 USC Magdeburg U12 2.0 : 2.0
1 / 5 2 07.06.2015 10:00 VfB Ottersleben II U14 SV Lok Aschersleben U12 3.0 : 1.0
1 / 6 3 22.03.2015 10:00 SV Lok Aschersleben U12 VfB Ottersleben I U16 0.0 : 4.0
1 / 7 3 26.04.2015 10:00 Schachzwerge Magdeburg U14 SV Lok Aschersleben U12 1.5 : 2.5
2 / 1 2 12.10.2014 10:00 Stahl Blankenburg U16 SV Lok Aschersleben U12 2.5 : 1.5
2 / 2 4 16.11.2014 10:00 SV Lok Aschersleben U12 SV Einheit Halberstadt I U14 1.0 : 2.0
2 / 3 1 14.12.2014 10:00 SV Einheit Halberstadt II U14 SV Lok Aschersleben U12 3.0 : 1.0
2 / 4 4 01.03.2015 10:00 USC Magdeburg U12 SV Lok Aschersleben U12 0.5 : 3.5
2 / 5 2 07.06.2015 10:00 SV Lok Aschersleben U12 VfB Ottersleben II U14 0.0 : 4.0
2 / 6 3 22.03.2015 10:00 VfB Ottersleben I U16 SV Lok Aschersleben U12 3.0 : 1.0
2 / 7 3 26.04.2015 10:00 SV Lok Aschersleben U12 Schachzwerge Magdeburg U14 2.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. Juni 2015

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 146 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Sa Mai 25 @08:30 -
Kalbenser Mannschaftsblitzturnier, Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft Kalbe (Milde), Eugenie-Schildt-Straße
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
So Jul 14 @09:30 -
1. Tangerhütter Jugendschachcup, Tangerhütte
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok