TSG GM Quedlinburg - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Jürgen Rössling
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Spiellokal 1. Mannschaft
06484 Quedlinburg
Turnstr. 12
GutsMuths-Sporthalle
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Breun,Ulrich 1952                        
2 Fahsel,Nico 1878 ½ 1 - - 0 0 0 1 1 3.5 9 38.9
3 Klinkenstein,Kay 1852 1 ½ ½ ½ ½ ½ ½ 0 ½ 4.5 9 50
4 Roquette,Rainer 1702 1 1 0 1 0 ½ 0 1 ½ 5 9 55.6
5 Rössling,Jürgen 1677 ½ ½ ½ 1 1 1   0 1 5.5 8 68.8
6 Schubert,Jens 1646 ½ ½     0     ½   1.5 4 37.5
7 Pape,Udo 1863                        
8 Becker,Ulrich 1568 0   + ½   1 ½   0 3 6 50
9 Hunstock,Alois 1617   0 0 ½   1 0 ½   2 6 33.3
10 Schackert,Gertraude 1615         1         1 1 100
11 Meyer,Eckhard 1576                        
12 Guttzeit,Klaus 1571                        
13 Mangold,Dirk 1506     ½   1   0     1.5 3 50
14 Finner,Rolf 1484 ½     ½ 0 ½ ½ 0 0 2 7 28.6
15 Golbach,Ulrich 1431   0       ½     0 0.5 3 16.7
16 Winterstein,Nils 1243 ½ 0 0 1     1 1 + 4.5 7 64.3
Gesamt 4.5 3.5 2.5 5 3.5 5 2.5 4 4 34.5 72 47.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 TSG GM Quedlinburg Lok Aschersleben II 4.5 : 3.5
2 1 22.10.2017 09:00 SC Norbertus Magdeburg II TSG GM Quedlinburg 4.5 : 3.5
3 1 12.11.2017 09:00 TSG GM Quedlinburg SK Oschersleben 2.5 : 5.5
4 1 10.12.2017 09:00 VfB Ottersleben TSG GM Quedlinburg 3.0 : 5.0
5 1 21.01.2018 09:00 TSG GM Quedlinburg Aufbau Elbe Magdeburg IV 3.5 : 4.5
6 1 04.02.2018 09:00 Harzkalk Rübeland TSG GM Quedlinburg 3.0 : 5.0
7 1 25.02.2018 09:00 TSG GM Quedlinburg Union 1861 Schönebeck 2.5 : 5.5
8 1 18.03.2018 09:00 Stahl Blankenburg TSG GM Quedlinburg 4.0 : 4.0
9 1 15.04.2018 09:00 USC Magdeburg III TSG GM Quedlinburg 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 176 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Aug 31 @10:00 -
Wernigeröder U18 Waldbad-Blitz, Wernigerode
So Sep 01 @09:45 -
2. Ranglistenturnier der Schachzwerge, Magdeburg
Sa Sep 07 @10:00 -
Schnellschachmeisterschaft SB Magdeburg, Gardelegen
So Sep 15 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok