VfB Ottersleben - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Ulf Böttger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Schwarzer Weg
39116 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Klanten,Christoph 1922 0 ½ ½ + 1 1 1 1 1 7 9 77.8
2 Engelbrecht,Winfried 1924 ½ ½ ½   ½ 1 ½ 1   4.5 7 64.3
3 Lösche,Marian 1714 1 ½ 1 ½ 0 1 0 0 ½ 4.5 9 50
4 Selke,Horst 1724 ½ ½ ½ 0 + ½ 1 0 ½ 4.5 9 50
5 Haensel,Michael 1661 ½ 0 0 0 ½ ½ 0 0 ½ 2 9 22.2
6 Boettger,Ulf 1575 0 1 0 ½ 1 ½ 1 1   5 8 62.5
7 Borkenhagen,Dirk 1584 ½ + ½ ½ 0 ½ 1 1 ½ 5.5 9 61.1
8 Ewert,Erich 1376 1         0   ½ 0 1.5 4 37.5
9 Hoffmann,Manfred 1480       ½     +     1.5 2 75
10 Nülken,Michael 1404                        
11 Augsberg,Tjark 1449                        
12 Riemann,Jonas 1376                 0 0 1 0
13 Schulze,Hans-Peter 1370   +               1
14 Ilte,Lukas 1403     1   ½         1.5 2 75
15 Scherping,Stephan 1355       0           0 1 0
16 Ebert,Peter 1308                        
17 Neumann,Franz 1345                        
18 Schöler,Gregor 1286                 0 0 1 0
Gesamt 4 5 4 3 4.5 5 5.5 4.5 3 38.5 72 53.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 17.09.2017 09:00 Union 1861 Schönebeck VfB Ottersleben 4.0 : 4.0
2 2 22.10.2017 09:00 VfB Ottersleben USC Magdeburg III 5.0 : 3.0
3 5 12.11.2017 09:00 SC Norbertus Magdeburg II VfB Ottersleben 4.0 : 4.0
4 1 10.12.2017 09:00 VfB Ottersleben TSG GM Quedlinburg 3.0 : 5.0
5 5 21.01.2018 09:00 VfB Ottersleben Harzkalk Rübeland 4.5 : 3.5
6 2 04.02.2018 09:00 Stahl Blankenburg VfB Ottersleben 3.0 : 5.0
7 4 25.02.2018 09:00 VfB Ottersleben Lok Aschersleben II 5.5 : 2.5
8 3 18.03.2018 09:00 SK Oschersleben VfB Ottersleben 3.5 : 4.5
9 3 15.04.2018 09:00 VfB Ottersleben Aufbau Elbe Magdeburg IV 3.0 : 5.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 192 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Sa Mai 25 @08:30 -
Kalbenser Mannschaftsblitzturnier, Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft Kalbe (Milde), Eugenie-Schildt-Straße
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
So Jul 14 @09:30 -
1. Tangerhütter Jugendschachcup, Tangerhütte
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok