Aufbau Elbe Magdeburg IV - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Prof. Dr. Roland Kirstein
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Heinrich-Germer-Stadion
Sozialgebäude (Eingang Süd)
Salzmannstr.
39112 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Grahn,Jürgen 1826 0 ½ 0 1 1 0 ½ 1 0 4 9 44.4
2 Russ,Aron 1786 + ½ 0 1       ½ ½ 3.5 6 58.3
3 Badal Kheder,Hiwa 1772             0     0 1 0
4 Romanov,Denys 1706 1 0 ½ 0 ½ 1 1 1 ½ 5.5 9 61.1
5 Marnyuk,Serhiy 1718 1 0 1   1 1 1 1 ½ 6.5 8 81.3
6 Cejda,Cecilia 1548 1 1 ½     0 0 ½   3 6 50
7 Heutling,Elina 1706 1   ½ 1 0 1   0 ½ 4 7 57.1
8 Spandel,Michael 1668   1 1   1 1 1   1 6 6 100
9 Kirstein,Roland 1594       0 0   ½     0.5 3 16.7
10 Schwieger,Thomas 1665 ½               1 1.5 2 75
11 Lellek,Lewin Louis 1545     1     1 0     2 3 66.7
12 Khanbekyan,Areg 1587   1   1 0     ½   2.5 4 62.5
13 Eschner,Fabian 1598 - 1   ½ 1         2.5 4 62.5
14 Dornheim,Carl Friedrich 1411                        
15 Kühne,Leon 1402                        
16 Dornheim,Lars 1286                        
17 Heutling,Thomas 1148       0           0 1 0
18 Gogolok,Hagen 1106                        
19 Röhr,Oliver 1759           1   1 1 3 3 100
Gesamt 5.5 5 4.5 4.5 4.5 6 4 5.5 5 44.5 72 61.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 17.09.2017 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg IV Harzkalk Rübeland 5.5 : 2.5
2 4 22.10.2017 09:00 Stahl Blankenburg Aufbau Elbe Magdeburg IV 3.0 : 5.0
3 2 12.11.2017 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg IV Lok Aschersleben II 4.5 : 3.5
4 5 10.12.2017 09:00 SK Oschersleben Aufbau Elbe Magdeburg IV 3.5 : 4.5
5 1 21.01.2018 09:00 TSG GM Quedlinburg Aufbau Elbe Magdeburg IV 3.5 : 4.5
6 5 04.02.2018 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg IV Union 1861 Schönebeck 6.0 : 2.0
7 2 25.02.2018 09:00 USC Magdeburg III Aufbau Elbe Magdeburg IV 4.0 : 4.0
8 4 18.03.2018 09:00 Aufbau Elbe Magdeburg IV SC Norbertus Magdeburg II 5.5 : 2.5
9 3 15.04.2018 09:00 VfB Ottersleben Aufbau Elbe Magdeburg IV 3.0 : 5.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 186 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Aug 31 @10:00 -
Wernigeröder U18 Waldbad-Blitz, Wernigerode
So Sep 01 @09:45 -
2. Ranglistenturnier der Schachzwerge, Magdeburg
Sa Sep 07 @10:00 -
Schnellschachmeisterschaft SB Magdeburg, Gardelegen
So Sep 15 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok