TSG Calbe/Saale IV - Salzlandliga
Mannschaftsführer
Georg Mollwitz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Sportlerheim Heger
Heger 7
39240 Calbe
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 Pkt. Spl. %
1 Müller,Ulrich 1559 1 1 1 ½ ½   1 5 6 83.3
2 Dahlke,Ralf 1709 ½   +         1.5 2 75
3 Mollwitz,Georg 1290 1 0 1 1 ½   0 3.5 6 58.3
4 Irrgang,Rainer 1252   ½   0 ½     1 3 33.3
5 Stein,Mathias 1221 0 + 1 1     0 3 5 60
6 Bauermeister,Dominik 1363                    
7 Kausmann,Rainer 1030                    
8 Hain,Frank 1016                    
9 Wandsleb,Tim 927         ½   0 0.5 2 25
Gesamt 2.5 2.5 4 2.5 2 1 14.5 24 60.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 08.10.2017 09:00 SV Aufbau Bernburg III TSG Calbe/Saale IV 1.5 : 2.5
2 3 19.11.2017 09:00 TSG Calbe/Saale IV SV Lok Aschersleben III 2.5 : 1.5
3 3 03.12.2017 09:00 Union 1861 Schönebeck III TSG Calbe/Saale IV 0.0 : 4.0
4 2 11.02.2018 09:00 TSG Calbe/Saale IV SSV Blau-Weiß Barby II 2.5 : 1.5
5 4 11.03.2018 09:00 TSG Calbe/Saale III TSG Calbe/Saale IV 2.0 : 2.0
6 1 08.04.2018 09:00 spielfrei TSG Calbe/Saale IV
7 4 06.05.2018 09:00 TSG Calbe/Saale IV SG Einheit Staßfurt VI 1.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. April 2018

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 172 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

Sa Aug 31 @10:00 -
Wernigeröder U18 Waldbad-Blitz, Wernigerode
So Sep 01 @09:45 -
2. Ranglistenturnier der Schachzwerge, Magdeburg
Sa Sep 07 @10:00 -
Schnellschachmeisterschaft SB Magdeburg, Gardelegen
So Sep 15 @09:00 -
Harzliga 1. Runde,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok