Schachtradition Ströbeck - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Werner Reinhardt
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Hauptstraße 52
38822 Halberstadt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schulz,Jürgen 1752   ½ 0 1 0 1 0 ½ ½ 3.5 8 43.8
2 Lichtner,Rene 1533 ½     0 0 1 1 1   3.5 6 58.3
3 Reinhardt,Werner 1652 1 1 ½   ½ 1 ½ 1 1 6.5 8 81.3
4 Gehrmann,Ulrich 1385 0 0 ½ ½ ½ ½ ½ 0 ½ 3 9 33.3
5 Matscheroth,Werner 1392 0   ½ 1           1.5 3 50
6 Giebel,Burkhardt 1402                        
7 Grimm,Wilfried 1414                 ½ 0.5 1 50
8 Schultz,Martin 1362 ½ ½   0 1 1 0 1 1 5 8 62.5
9 Schultz,Michael 1344 0     1 1 0 0 1 ½ 3.5 7 50
10 Kaiser,Hans-Rüdiger 1229                        
11 Cacek,Josef 1309                        
12 Lichtner,Oswald 1234     0             0 1 0
13 Wollf,Tim Marvin 1259   0 0             0 2 0
14 Gädecke,Reinhold 1150                        
15 Wegener,Bernd 1068   1               1 1 100
16 Willke,Frank Dieter 1028                        
Gesamt 2 3 1.5 3.5 3 4.5 2 4.5 4 28 54 51.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck SG Harzgerode 2.0 : 4.0
2 1 21.10.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt I Schachtradition Ströbeck 3.0 : 3.0
3 1 11.11.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Ballenstedter SV 1.5 : 4.5
4 1 25.11.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg IV Schachtradition Ströbeck 2.5 : 3.5
5 1 16.12.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck Post SV Magdeburg 3.0 : 3.0
6 1 03.02.2019 09:00 SV Eintracht Derenburg Schachtradition Ströbeck 1.5 : 4.5
7 1 24.02.2019 09:00 Schachtradition Ströbeck SV Aufbau Bernburg II 2.0 : 4.0
8 1 24.03.2019 09:00 TSG Calbe II Schachtradition Ströbeck 1.5 : 4.5
9 1 07.04.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II Schachtradition Ströbeck 2.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 138 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok