SG Einheit Staßfurt I - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Andreas Mann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Jugend- und Bürgerhaus
Straße der Solidarität 15
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Zöger,Ehrhard 1910 1 ½ 1 ½ + 1 ½ 1 ½ 7 9 77.8
2 Mann,Andreas 1709 ½ 0 ½ 0 + 1 ½ 1 ½ 5 9 55.6
3 Radonz,Hartmut 1709 1 1 0 1 + ½ ½ 1 ½ 6.5 9 72.2
4 Bichtemann,Christian 1647   ½ 0 0 + 1 + 1 ½ 5 8 62.5
5 Gronau-Pielsticker,Horst 1636   1 ½ 1 + 1     ½ 5 6 83.3
6 Schröder,Hans-Werner 1549                        
7 Müller,Steffen 1440                 ½ 0.5 1 50
8 Thiede,Justin 1403 0   ½     0 +     1.5 4 37.5
9 Ahne,Jonas 1451 ½ 0   ½ +         2 4 50
10 Maier,Sergej 951 1                 1 1 100
11 Schwenke,Mia 1265             + 1   2 2 100
12 Halasz,Marvin 1054               1   1 1 100
13 Ebers,Frederik 1075                        
14 Recke,Marius 1031                        
15 Keerl,Yannick 928                        
16 Siebert,Tim 1041                        
17 Schambier,Leon Elias 1050                        
18 Beck,Jason 946                        
Gesamt 4 3 2.5 3 6 4.5 4.5 6 3 36.5 54 67.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 23.09.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt II SG Einheit Staßfurt I 2.0 : 4.0
2 1 21.10.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt I Schachtradition Ströbeck 3.0 : 3.0
3 5 11.11.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt I SV Rochade Magdeburg IV 2.5 : 3.5
4 2 25.11.2018 09:00 SV Eintracht Derenburg SG Einheit Staßfurt I 3.0 : 3.0
5 4 16.12.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt I TSG Calbe II 6.0 : 0.0
6 3 03.02.2019 09:00 SG Harzgerode SG Einheit Staßfurt I 1.5 : 4.5
7 3 24.02.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt I Ballenstedter SV 4.5 : 1.5
8 4 24.03.2019 09:00 Post SV Magdeburg SG Einheit Staßfurt I 0.0 : 6.0
9 2 07.04.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt I SV Aufbau Bernburg II 3.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 131 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok