SV Eintracht Derenburg - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Udo Patz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Obermauerstr. 8
38895 Derenburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Renken,Klaus 1750 1   0 ½ 1 0 1 1 0 4.5 8 56.3
2 Patz,Udo 1735 1 ½ ½ 1 ½ 0 ½ 1 ½ 5.5 9 61.1
3 Mook,Steffen 1536 1     0 0 0 0   0 1 6 16.7
4 Kouris,Panagiotis 1514 1 ½ 1 1           3.5 4 87.5
5 Hoppe,Ronald 1574 1 0 1 0 1 ½ ½ ½ ½ 5 9 55.6
6 Dörge,Gernot 1329   1       0       1 2 50
7 Irrgang,Brian 1293 ½ 0 ½ ½ 0 1 1 ½ 0 4 9 44.4
8 Voß,Steffen 920   0 0   0         0 3 0
9 Bergmann,Janik Luca 794                        
10 Dörge,Karsten                        
11 Schrader,Kilian                        
12 Schrader,Youen                        
13 Trumpf,Elias                        
14 Wehofsky,Lennart                        
15 Mook,Leon 1151             0 0 0 0 3 0
Gesamt 5.5 2 3 3 2.5 1.5 3 3 1 24.5 54 45.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 23.09.2018 09:00 Post SV Magdeburg SV Eintracht Derenburg 0.5 : 5.5
2 3 21.10.2018 09:00 SV Eintracht Derenburg SV Aufbau Bernburg II 2.0 : 4.0
3 4 11.11.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt II SV Eintracht Derenburg 3.0 : 3.0
4 2 25.11.2018 09:00 SV Eintracht Derenburg SG Einheit Staßfurt I 3.0 : 3.0
5 5 16.12.2018 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SV Eintracht Derenburg 3.5 : 2.5
6 1 03.02.2019 09:00 SV Eintracht Derenburg Schachtradition Ströbeck 1.5 : 4.5
7 5 24.02.2019 09:00 SV Eintracht Derenburg TSG Calbe II 3.0 : 3.0
8 2 24.03.2019 09:00 SG Harzgerode SV Eintracht Derenburg 3.0 : 3.0
9 4 07.04.2019 09:00 SV Eintracht Derenburg Ballenstedter SV 1.0 : 5.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 162 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Juni 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Nächste Termine

Sa Jun 22 @15:00 -
Bezirksblitzmeisterschaft 2019, Magdeburg
So Jul 14 @09:30 -
1. Tangerhütter Jugendschachcup, Tangerhütte
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok