SG Harzgerode - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Lothar Eberhardt
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Neudorfer Weg 15
06493 Harzgerode
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Wiehle,Hartmut 1661                        
2 Rucks,Sebastian 1590 ½ 0   0 0 0 + 0 0 1.5 8 18.8
3 Biber,Marko 1528 0 ½ 0 ½ 1 0 + 0 1 4 9 44.4
4 Thieß,Hartmut 1729 1 ½ 1 ½ 1 ½   ½ ½ 5.5 8 68.8
5 Eberhardt,Lothar 1406 1     0 ½ 0 + ½ 0 3 7 42.9
6 Reschke,Susanne 1439 ½ ½ 0             1 3 33.3
7 Wiehle,Felix 1563   0 1   0 0       1 4 25
8 Göring,Rainer 1501 1 ½ 1 0 1 1 + 1 ½ 7 9 77.8
9 Gollub,Walter 1384                        
10 Schulz,Sebastian 1221             +     1
11 Gall,Peter 1330     1 0           1 2 50
12 Kirchhoff,Jonas 1176             + + ½ 2.5 3 83.3
13 Wagenblaß,Annalena                        
Gesamt 4 2 4 1 3.5 1.5 6 3 2.5 27.5 54 50.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2018 09:00 Schachtradition Ströbeck SG Harzgerode 2.0 : 4.0
2 5 21.10.2018 09:00 SG Harzgerode Ballenstedter SV 2.0 : 4.0
3 2 11.11.2018 09:00 Post SV Magdeburg SG Harzgerode 2.0 : 4.0
4 4 25.11.2018 09:00 SG Harzgerode SV Aufbau Bernburg II 1.0 : 5.0
5 3 16.12.2018 09:00 SG Einheit Staßfurt II SG Harzgerode 2.5 : 3.5
6 3 03.02.2019 09:00 SG Harzgerode SG Einheit Staßfurt I 1.5 : 4.5
7 4 24.02.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SG Harzgerode 0.0 : 6.0
8 2 24.03.2019 09:00 SG Harzgerode SV Eintracht Derenburg 3.0 : 3.0
9 5 07.04.2019 09:00 TSG Calbe II SG Harzgerode 3.5 : 2.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 270 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Sa Mai 25 @08:30 -
Kalbenser Mannschaftsblitzturnier, Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft Kalbe (Milde), Eugenie-Schildt-Straße
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
So Jul 14 @09:30 -
1. Tangerhütter Jugendschachcup, Tangerhütte
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok