SV Aufbau Bernburg II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Sebastian Böhme
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Sportgastätte Kick-Inn
Krumbholzallee 5
06406 Bernburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Pinternagel,Eike 1802             1     1 1 100
2 Böhme,Sebastian 1675   ½ 0 1   1 0 ½ ½ 3.5 7 50
3 Maschke,Titus 1707   ½ 0 ½ 0 1 ½ 1 ½ 4 8 50
4 Weigt,Jens 1653 ½ 1 1 ½ 1   ½ ½ ½ 5.5 8 68.8
5 Deutsch,Wilfried 1595   0   1 ½ 1 1 1 ½ 5 7 71.4
6 Lesinski,Markus 1584 ½ 1 ½ 1 ½ ½   ½ ½ 5 8 62.5
7 Hentschel,Wolfgang 1520 ½ 1 ½ 1   1 1 0   5 7 71.4
8 Mohs,Rolf 1530         ½         0.5 1 50
9 Jäschke,Klaus-Dieter 1528 1   ½   + ½     ½ 3.5 5 70
10 Pickler,Mathias 1519                        
11 Wichterey,Gerhard 1291                        
Gesamt 2.5 4 2.5 5 3.5 5 4 3.5 3 33 54 61.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 23.09.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II SV Rochade Magdeburg IV 2.5 : 3.5
2 3 21.10.2018 09:00 SV Eintracht Derenburg SV Aufbau Bernburg II 2.0 : 4.0
3 3 11.11.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II TSG Calbe II 2.5 : 3.5
4 4 25.11.2018 09:00 SG Harzgerode SV Aufbau Bernburg II 1.0 : 5.0
5 2 16.12.2018 09:00 SV Aufbau Bernburg II Ballenstedter SV 3.5 : 2.5
6 5 03.02.2019 09:00 Post SV Magdeburg SV Aufbau Bernburg II 1.0 : 5.0
7 1 24.02.2019 09:00 Schachtradition Ströbeck SV Aufbau Bernburg II 2.0 : 4.0
8 5 24.03.2019 09:00 SV Aufbau Bernburg II SG Einheit Staßfurt II 3.5 : 2.5
9 2 07.04.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt I SV Aufbau Bernburg II 3.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 141 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Mai 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

Sa Mai 25 - Sa Jun 01
Deutscher Schachkongress 2019, Magdeburg
Sa Mai 25 @08:30 -
Kalbenser Mannschaftsblitzturnier, Saal der Raiffeisen-Warengenossenschaft Kalbe (Milde), Eugenie-Schildt-Straße
Do Mai 30 @09:45 - So Jun 02 @23:59
XXIII. Stendaler Open, Stendal
So Jun 16 @14:00 -
Spielleiterausschuss, Burg
So Jul 14 @09:30 -
1. Tangerhütter Jugendschachcup, Tangerhütte
Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok