Ballenstedter SV II - Harzliga
Mannschaftsführer
Peter Ludwig
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Wartehallenbau Pönicke
Auf dem Streinberg 11
06493 Ballenstedt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt. Spl. %
1 Warschkow,Gerd 1468 1 ½   0 1 ½ 0 0 1 0 ½ 4.5 10 45
2 Ludwig,Peter 1419   0   1 1 1 0   ½ 0   3.5 7 50
3 Piotrowski,Klaus 1330 ½ 0   0   1 0 1 ½ 0 1 4 9 44.4
4 Kniep,Holger 1394 0 1     1     1 0   1 4 6 66.7
5 Pachulski,Karl-Heinz 1049 1     1 1 0 1 1   1 1 7 8 87.5
Gesamt 2.5 1.5 2 4 2.5 1 3 2 1 3.5 23 40 57.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 09.09.2018 09:00 Ballenstedter SV II TuS GM Quedlinburg II 2.5 : 1.5
2 6 30.09.2018 09:00 Wernigeröder SV II Ballenstedter SV II 2.5 : 1.5
3 1 28.10.2018 09:00 Ballenstedter SV II spielfrei
4 6 18.11.2018 09:00 Ballenstedter SV II Harzkalk Rübeland II 2.0 : 2.0
5 2 09.12.2018 09:00 Stahl Blankenburg II Ballenstedter SV II 0.0 : 4.0
6 5 13.01.2019 09:00 Ballenstedter SV II SG Harzgerode II 2.5 : 1.5
7 3 17.02.2019 09:00 Ströbecker SV II Ballenstedter SV II 3.0 : 1.0
8 4 10.03.2019 09:00 Ballenstedter SV II Ströbecker SV III 3.0 : 1.0
9 4 31.03.2019 09:00 Einheit Halberstadt IV Ballenstedter SV II 2.0 : 2.0
10 3 14.04.2019 09:00 Ballenstedter SV II SK Oschersleben III 1.0 : 3.0
11 5 05.05.2019 09:00 Eintracht Derenburg II Ballenstedter SV II 0.5 : 3.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 05. April 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 237 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Juli 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Nächste Termine

Mo Aug 12 - So Aug 18
27. Sen-LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Aug 15 @08:00 -
Meldetermin für alle Ligen,
So Sep 29 @09:00 -
Ligen 1,
Di Okt 01 @15:30 - So Okt 06 @23:59
Deutschland-Cup 2019, Magdeburg
Fr Okt 04 @16:30 - So Okt 06 @23:59
28. Mannschaftsturnier des SV Energie Stendal, Stendal
Do Okt 10 @10:00 - So Okt 13 @23:59
27. Magdeburger Open,
So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok