SC Norbertus Magdeburg II - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Mario Uecker
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Norbertusgymnasium
Nachtweide 77
39124 Magdeburg
Eingang C Raum C205
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Hejazi,Eihab 1722 ½ 1               1.5 2 75
2 Vogt,Jörg 1589 0 ½               0.5 2 25
3 Letzgus,Philipp 1613                        
4 Lange,Philipp 1696 0 ½               0.5 2 25
5 Bassen,Christopher 1751 ½ ½               1 2 50
6 Nebeling,Jörn 1624 1                 1 1 100
7 Mensch,Wolfgang 1603 1 1               2 2 100
8 Herbst,Stefan 1604                        
9 Conrad,Edgar 1775                        
10 Zamzow,Karsten 1562 1 1               2 2 100
11 Uhlig,Thomas 1459 1 1               2 2 100
12 Wolf,Burghard 1596                        
13 Scholz,Burkhardt 1514                        
14 Uecker,Mario 1460   1               1 1 100
15 Kotlenga,Dietmar 1428                        
16 Donath,Jürgen 1399                        
17 Heinemann,Wolfgang 1393                        
18 Minke,Cedric 1029                        
Gesamt 5 6.5 11.5 16 71.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 29.09.2019 09:00 SC Norbertus Magdeburg II USC Magdeburg IV 5.0 : 3.0
2 1 20.10.2019 09:00 Burger SK II SC Norbertus Magdeburg II 1.5 : 6.5
3 1 17.11.2019 09:00 SC Norbertus Magdeburg II SG Aufbau Elbe Magdeburg IV
4 1 08.12.2019 09:00 SV Freibauer Barleben SC Norbertus Magdeburg II
5 1 19.01.2020 09:00 SC Norbertus Magdeburg II SV Irxleben von 1919
6 1 02.02.2020 09:00 SF Turm 2000 Wahrburg SC Norbertus Magdeburg II
7 1 01.03.2020 09:00 SC Norbertus Magdeburg II Stendaler SK
8 1 29.03.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg III SC Norbertus Magdeburg II
9 1 19.04.2020 09:00 VfL Kalbe/Milde SC Norbertus Magdeburg II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 198 Gäste und 5 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok