SV Rochade Magdeburg III - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Steffen Tews
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
1. Grundschule Kritzmannstraße 1
39128 Magdeburg
2. Schrotebogen 28
39126 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Blumenthal,Hans-Joachim 1948                        
2 Weitz,Andreas 1895                        
3 Reichardt,Klaus 1942                        
4 Bondick,Marcus 1923                        
5 Rühe,Thomas 1796                        
6 Fock,Michael 1825                        
7 Enekwizu,Divine 1714                        
8 Enekwizu,Jordan 1613                        
9 Schwarz,Hans 1901                        
10 Becker,Jonas 1615 0                 0 1 0
11 Holze,Bernd 1781 1                 1 1 100
12 Tews,Steffen 1721                        
13 Hoffmann,Eckard 1769                        
14 Brünnler,Thomas 1734 0                 0 1 0
15 Zornack,André 1698 1                 1 1 100
16 Hesse,Lothar 1708 0                 0 1 0
17 von Bassewitz,Ingo 1690 0                 0 1 0
18 Sudhoff,Frank 1672 1                 1 1 100
19 Leinau,Olaf 1536                        
20 Ogrisek,Gerd 1396 ½                 0.5 1 50
Gesamt 3.5 3.5 8 43.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 29.09.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV SV Rochade Magdeburg III 4.5 : 3.5
2 4 20.10.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg III SV Irxleben von 1919
3 3 17.11.2019 09:00 Stendaler SK SV Rochade Magdeburg III
4 3 08.12.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg III VfL Kalbe/Milde
5 4 19.01.2020 09:00 Burger SK II SV Rochade Magdeburg III
6 2 02.02.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg III SV Freibauer Barleben
7 5 01.03.2020 09:00 SF Turm 2000 Wahrburg SV Rochade Magdeburg III
8 1 29.03.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg III SC Norbertus Magdeburg II
9 5 19.04.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg III USC Magdeburg IV

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 243 Gäste und 3 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok