- 2019/2020
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
USC Magdeburg IV - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Oelkers Rene
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Oelkers Rene
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
O.-v.-Guericke-Universität Gebäude 5
Falkenbergstr. (Einfahrt Hohenstaufenring)
39106 Magdeburg
Routenplaner
Falkenbergstr. (Einfahrt Hohenstaufenring)
39106 Magdeburg
Routenplaner
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Oelkers,René | 1860 | ½ | 1 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | 3 | 8 | 37.5 | ||
2 | Apitz,Andreas | 1903 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | 5 | 8 | 62.5 | ||
3 | Hanisch,Klaus | 1936 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||
4 | Giebel,Christine | 1744 | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | ½ | 3 | 6 | 50 | ||||
5 | Herter,Christian | 1658 | 1 | 0 | ½ | 1 | 0 | ½ | 3 | 6 | 50 | ||||
6 | Rost,Michael | 1657 | 1 | ½ | 1.5 | 2 | 75 | ||||||||
7 | Meffert,Claudia | 1693 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 4 | 5 | 80 | |||||
8 | Frank,Michael | 1644 | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | ½ | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
9 | Gottschling,René | 1506 | 0 | ½ | 0 | ½ | 1 | 4 | 25 | ||||||
10 | Steinhäuser,Jürgen | 1690 | |||||||||||||
11 | Hostmann,Hannes | 1627 | |||||||||||||
12 | Richter,Frank | 1508 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
13 | Strauß,Michael | 1401 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 5 | 20 | |||||
14 | Hanisch,Nele | 1298 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | ||||||||
15 | Dietz,Maximilian | 1373 | 0 | ½ | 0.5 | 2 | 25 | ||||||||
16 | Weis,Oskar | 1212 | |||||||||||||
17 | Wolff,Henriette | 1118 | |||||||||||||
18 | Gebauer,Werner | 1095 | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 3 | 5 | 60 | |||||
19 | Bartelheimer,Henrik | ||||||||||||||
20 | Rockmann,Andreas | 1178 | 0 | 1 | 1 | 2 | 50 | ||||||||
Gesamt | 3 | 2.5 | 2.5 | 5 | 4 | 3.5 | 5 | 4 | 0 | 29.5 | 72 | 41 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 29.09.2019 09:00 | SC Norbertus Magdeburg II | USC Magdeburg IV | 5.0 : 3.0 |
2 | 5 | 20.10.2019 09:00 | USC Magdeburg IV | SG Aufbau Elbe Magdeburg IV | 2.5 : 5.5 |
3 | 2 | 17.11.2019 09:00 | SV Irxleben von 1919 | USC Magdeburg IV | 5.5 : 2.5 |
4 | 4 | 08.12.2019 09:00 | USC Magdeburg IV | Stendaler SK | 5.0 : 3.0 |
5 | 3 | 19.01.2020 09:00 | VfL Kalbe/Milde | USC Magdeburg IV | 4.0 : 4.0 |
6 | 3 | 02.02.2020 09:00 | USC Magdeburg IV | Burger SK II | 3.5 : 4.5 |
7 | 4 | 01.03.2020 09:00 | SV Freibauer Barleben | USC Magdeburg IV | 3.0 : 5.0 |
8 | 2 | 20.09.2020 09:00 | USC Magdeburg IV | SF Turm 2000 Wahrburg | 4.0 : 4.0 |
9 | 5 | 18.10.2020 09:00 | SV Rochade Magdeburg III | USC Magdeburg IV | 8.0 : 0.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020
Powered by ChessLeagueManager