SV Irxleben von 1919 - Bezirksoberliga Nord
Mannschaftsführer
Alf Pfeffer
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Helmstedter Str. 21
39167 Irxleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Pfeffer,Alf 1893 ½                 0.5 1 50
2 Genderjahn,Felix 1639                        
3 Sauter,Arthur 1715 ½                 0.5 1 50
4 Schwenke,Matthias 1708 ½                 0.5 1 50
5 Wesemeier,Thomas 1506 0                 0 1 0
6 Pfeffer,Sven 1599 1                 1 1 100
7 Ebeling,Christoph 1438                        
8 Krüger,Wolfgang 1536 ½                 0.5 1 50
9 Rudolph,Karl-Heinz 1602                        
10 Feldmann,Thomas 1549 1                 1 1 100
11 Schwarzer,Björn 1493                        
12 Müller,Andreas 1423                        
13 Ludwig,Richard 1393                        
14 Isensee,Michael 1343                        
15 Feldmann,Christian 1266                        
16 Ernst,Dominic 1263 +                 1
17 Kelm,Lenny 1126                        
18 Prüße,Holger                        
Gesamt 5 5 8 62.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 29.09.2019 09:00 SV Irxleben von 1919 SF Turm 2000 Wahrburg 5.0 : 3.0
2 4 20.10.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg III SV Irxleben von 1919
3 2 17.11.2019 09:00 SV Irxleben von 1919 USC Magdeburg IV
4 5 08.12.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg IV SV Irxleben von 1919
5 1 19.01.2020 09:00 SC Norbertus Magdeburg II SV Irxleben von 1919
6 5 02.02.2020 09:00 SV Irxleben von 1919 Stendaler SK
7 2 01.03.2020 09:00 VfL Kalbe/Milde SV Irxleben von 1919
8 4 29.03.2020 09:00 SV Irxleben von 1919 Burger SK II
9 3 19.04.2020 09:00 SV Freibauer Barleben SV Irxleben von 1919

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 201 Gäste und 4 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok