TSG GM Quedlinburg - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Rainer Roquette
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Paracelsusstraße 1
06485 Quedlinburg
Routenplaner

Hinweis
Paracelsusklinik Clubraum O.T. Bad Suderode Orstausgang in Richtung Friedrichsbrunn

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Klinkenstein,Kay 1841 ½ 1 0 ½ 0 ½ ½ + + 5 9 55.6
2 Pape,Udo 1880 ½ 0 ½ 1   0 1     3 6 50
3 Roquette,Rainer 1743 1 1 0 0 ½ 0 0 + + 4.5 9 50
4 Rössling,Jürgen 1745 ½   1 ½ ½ ½ ½ + + 5.5 8 68.8
5 Schubert,Jens 1628   0     ½     + + 2.5 4 62.5
6 Becker,Ulrich 1580 ½ 1 1 0 0 ½ 1 + + 6 9 66.7
7 Schackert,Gertraude 1635                        
8 Finner,Rolf 1435 ½ ½ -             1 3 33.3
9 Meyer,Eckhard 1576                        
10 Guttzeit,Klaus 1571                        
11 Hunstock,Alois 1560 ½     1 1 0       2.5 4 62.5
12 Mangold,Dirk 1499   1 ½ 0     0 + + 3.5 6 58.3
13 Winterstein,Nils 1593         ½ 1 ½ + + 4 5 80
14 Roquette,Bernhard 1353 1 0 ½ 0 ½ 0 ½ + + 4.5 9 50
Gesamt 5 4.5 3.5 3 3.5 2.5 4 8 8 42 72 58.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 29.09.2019 09:00 TSG GM Quedlinburg SK Oschersleben 5.0 : 3.0
2 2 20.10.2019 09:00 Stahl Blankenburg TSG GM Quedlinburg 3.5 : 4.5
3 4 17.11.2019 09:00 TSG GM Quedlinburg Union 1861 Schönebeck 3.5 : 4.5
4 3 08.12.2019 09:00 SV Einheit Halberstadt TSG GM Quedlinburg 5.0 : 3.0
5 3 19.01.2020 09:00 TSG GM Quedlinburg SV Lok Aschersleben 3.5 : 4.5
6 4 02.02.2020 09:00 Wernigeröder SV TSG GM Quedlinburg 5.5 : 2.5
7 2 01.03.2020 09:00 TSG GM Quedlinburg VfB Ottersleben 4.0 : 4.0
8 5 20.09.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt TSG GM Quedlinburg 0.0 : 8.0
9 1 18.10.2020 09:00 TSG GM Quedlinburg Harzkalk Rübeland 8.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 902 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

So Feb 07 @09:00 -
Ligen 2020/21 3. Runde,
Fr Feb 12 @18:00 - So Feb 14 @23:59
Zethlinger Schachtage, Zethlingen OT von Kalbe/Milde
So Feb 28 @09:00 -
Ligen 2020/21 4. Runde,
Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
So Mär 21 @09:00 -
Ligen 2020/21 5. Runde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
So Apr 11 @09:00 -
Ligen 2020/21 6. Runde,
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
So Apr 25 @09:00 -
Ligen 2020/21 7. Runde,
So Mai 09 @09:00 -
Ligen 2020/21 8. Runde,
Do Mai 13 @10:00 - So Mai 16 @23:59
LEM Sachsen-Anhalt,
So Jun 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 9. Runde,
So Jul 04 @09:00 -
Ligen 2020/21 1. Runde,
Mo Jul 05 @13:45 - So Jul 11 @23:59
29. Offene Senioren LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
So Jul 18 @08:00 -
Ligen Reservetermin,
Do Jul 22 @09:00 - So Jul 25 @23:59
6. Mansfelder Schloss-Open, Mansfeld
Sa Jul 24 @13:00 - Sa Jul 31 @23:59
33. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Fr Dez 17 @18:00 - So Dez 19 @23:59
14. Offene Südharzmeisterschaft, Mansfeld
Di Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.