Harzkalk Rübeland - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Lutz Wiese
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Gaststätte zum Goldenen Adler
Rohrbachstrasse 3
38875 Elbingerode
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Steffen,Thomas 2038 - 1 1 ½ 1 - 1     4.5 7 64.3
2 Heydecke,Ronald 1878   - ½ 1 + ½ 1     4 6 66.7
3 Janz,Karsten 1693                        
4 Wiese,Lutz 1632 0 ½ - 0 0 1 0     1.5 7 21.4
5 Knopf,Günter 1625 0 0 1 0 ½ ½ ½     2.5 7 35.7
6 Schoppe,Matthias 1639 ½       ½ 1 0     2 4 50
7 von Bresinsky,Hans-Joachim 1616 0 0 1 ½ ½ 1 ½     3.5 7 50
8 Wildner,Kurt 1545 ½ 0 ½ ½ 0 ½ 0     2 7 28.6
9 Jakobi,Karl-Günter 1547 1 ½ 0 1           2.5 4 62.5
10 Münch,Claudia 1441 ½ 1   ½ 0         2 4 50
11 Lierath,Egon 1409                        
12 Bernstein,Lutz 1255                        
13 Lierath,Rolf 1127                        
14 Höfert,Lothar 1129     ½     0 0     0.5 3 16.7
15 Rudolf,Willi 970                        
16 Hariefeld,Jörn                        
Gesamt 2.5 3 4.5 4 3.5 4.5 3 0 0 25 72 34.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 29.09.2019 09:00 Harzkalk Rübeland SV Lok Aschersleben 2.5 : 5.5
2 1 20.10.2019 09:00 SK Oschersleben Harzkalk Rübeland 5.0 : 3.0
3 1 17.11.2019 09:00 Harzkalk Rübeland Wernigeröder SV 4.5 : 3.5
4 1 08.12.2019 09:00 Stahl Blankenburg Harzkalk Rübeland 4.0 : 4.0
5 1 19.01.2020 09:00 Harzkalk Rübeland VfB Ottersleben 3.5 : 4.5
6 1 02.02.2020 09:00 Union 1861 Schönebeck Harzkalk Rübeland 3.5 : 4.5
7 1 01.03.2020 09:00 Harzkalk Rübeland SG Einheit Staßfurt 3.0 : 5.0
8 1 20.09.2020 09:00 SV Einheit Halberstadt Harzkalk Rübeland 8.0 : 0.0
9 1 18.10.2020 09:00 TSG GM Quedlinburg Harzkalk Rübeland 8.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 1448 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

So Feb 07 @09:00 -
Ligen 2020/21 3. Runde,
Fr Feb 12 @18:00 - So Feb 14 @23:59
Zethlinger Schachtage, Zethlingen OT von Kalbe/Milde
So Feb 28 @09:00 -
Ligen 2020/21 4. Runde,
Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
So Mär 21 @09:00 -
Ligen 2020/21 5. Runde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
So Apr 11 @09:00 -
Ligen 2020/21 6. Runde,
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
So Apr 25 @09:00 -
Ligen 2020/21 7. Runde,
So Mai 09 @09:00 -
Ligen 2020/21 8. Runde,
Do Mai 13 @10:00 - So Mai 16 @23:59
LEM Sachsen-Anhalt,
So Jun 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 9. Runde,
So Jul 04 @09:00 -
Ligen 2020/21 1. Runde,
Mo Jul 05 @13:45 - So Jul 11 @23:59
29. Offene Senioren LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
So Jul 18 @08:00 -
Ligen Reservetermin,
Do Jul 22 @09:00 - So Jul 25 @23:59
6. Mansfelder Schloss-Open, Mansfeld
Sa Jul 24 @13:00 - Sa Jul 31 @23:59
33. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Fr Dez 17 @18:00 - So Dez 19 @23:59
14. Offene Südharzmeisterschaft, Mansfeld
Di Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.