Harzkalk Rübeland - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Lutz Wiese
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Gaststätte zum Goldenen Adler
Rohrbachstrasse 3
38875 Elbingerode
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Steffen,Thomas 2006 - 1 1 ½ 1 - 1     4.5 7 64.3
2 Heydecke,Ronald 1869   - ½ 1 + ½ 1     4 6 66.7
3 Janz,Karsten 1693                        
4 Wiese,Lutz 1654 0 ½ - 0 0 1 0     1.5 7 21.4
5 Knopf,Günter 1637 0 0 1 0 ½ ½ ½     2.5 7 35.7
6 Schoppe,Matthias 1634 ½       ½ 1 0     2 4 50
7 von Bresinsky,Hans-Joachim 1620 0 0 1 ½ ½ 1 ½     3.5 7 50
8 Wildner,Kurt 1589 ½ 0 ½ ½ 0 ½ 0     2 7 28.6
9 Jakobi,Karl-Günter 1526 1 ½ 0 1           2.5 4 62.5
10 Münch,Claudia 1428 ½ 1   ½ 0         2 4 50
11 Lierath,Egon 1424                        
12 Bernstein,Lutz 1255                        
13 Lierath,Rolf 1110                        
14 Höfert,Lothar 1072     ½     0 0     0.5 3 16.7
15 Rudolf,Willi 851                        
16 Hariefeld,Jörn                        
Gesamt 2.5 3 4.5 4 3.5 4.5 3 25 56 44.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 29.09.2019 09:00 Harzkalk Rübeland SV Lok Aschersleben 2.5 : 5.5
2 1 20.10.2019 09:00 SK Oschersleben Harzkalk Rübeland 5.0 : 3.0
3 1 17.11.2019 09:00 Harzkalk Rübeland Wernigeröder SV 4.5 : 3.5
4 1 08.12.2019 09:00 Stahl Blankenburg Harzkalk Rübeland 4.0 : 4.0
5 1 19.01.2020 09:00 Harzkalk Rübeland VfB Ottersleben 3.5 : 4.5
6 1 02.02.2020 09:00 Union 1861 Schönebeck Harzkalk Rübeland 3.5 : 4.5
7 1 01.03.2020 09:00 Harzkalk Rübeland SG Einheit Staßfurt 3.0 : 5.0
8 1 29.03.2020 09:00 SV Einheit Halberstadt Harzkalk Rübeland
9 1 19.04.2020 09:00 TSG GM Quedlinburg Harzkalk Rübeland

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. März 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 138 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.