Stahl Blankenburg - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Lars Perkampus
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Regensteinsweg 12
38889 Blankenburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Perkampus,Lars 1951 1   ½ ½ 0 1 ½ ½ 0 4 8 50
2 Borgenau,Alexander 1496   0 ½ 0 0 0 0 0 0 0.5 8 6.3
3 Panterodt,Falk 1754 ½ 1 ½ 1 0     0   3 6 50
4 Walther,Joachim 1723 ½ 0 ½ 1 1 ½ 0 ½   4 8 50
5 Tiebe,Heinz 1682 ½ 1 1 ½ 0 ½ ½ ½ 0 4.5 9 50
6 Schuster,Rudolf 1568 ½ 0 0 ½ 1 1 0 ½ ½ 4 9 44.4
7 Schaper,Jens 1577   ½ ½     0     1 2 4 50
8 Liebetruth,Reinhard 1380   0   0 0   ½ ½ 0 1 6 16.7
9 Kreher,Peter 1471 ½ 1 1 ½ 0 0 0   0 3 8 37.5
10 Wermuth,Frank 1437 0             0   0 2 0
11 Kuehl,Erdmute 1352           1 ½   + 2.5 3 83.3
12 Buchholz,Baldur 919 0                 0 1 0
13 Tittel,Jan 1045                        
14 Pedersen,Malte Luca Dahl 895                        
15 Pfeiffer,Lukas                        
Gesamt 3.5 3.5 4.5 4 2 4 2 2.5 2.5 28.5 72 39.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 29.09.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt Stahl Blankenburg 4.5 : 3.5
2 2 20.10.2019 09:00 Stahl Blankenburg TSG GM Quedlinburg 3.5 : 4.5
3 5 17.11.2019 09:00 SK Oschersleben Stahl Blankenburg 3.5 : 4.5
4 1 08.12.2019 09:00 Stahl Blankenburg Harzkalk Rübeland 4.0 : 4.0
5 5 19.01.2020 09:00 Stahl Blankenburg Union 1861 Schönebeck 2.0 : 6.0
6 2 02.02.2020 09:00 SV Einheit Halberstadt Stahl Blankenburg 4.0 : 4.0
7 4 01.03.2020 09:00 Stahl Blankenburg SV Lok Aschersleben 2.0 : 6.0
8 3 20.09.2020 09:00 Wernigeröder SV Stahl Blankenburg 5.5 : 2.5
9 3 18.10.2020 09:00 Stahl Blankenburg VfB Ottersleben 2.5 : 5.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 1349 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

So Feb 07 @09:00 -
Ligen 2020/21 3. Runde,
Fr Feb 12 @18:00 - So Feb 14 @23:59
Zethlinger Schachtage, Zethlingen OT von Kalbe/Milde
So Feb 28 @09:00 -
Ligen 2020/21 4. Runde,
Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
So Mär 21 @09:00 -
Ligen 2020/21 5. Runde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
So Apr 11 @09:00 -
Ligen 2020/21 6. Runde,
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
So Apr 25 @09:00 -
Ligen 2020/21 7. Runde,
So Mai 09 @09:00 -
Ligen 2020/21 8. Runde,
Do Mai 13 @10:00 - So Mai 16 @23:59
LEM Sachsen-Anhalt,
So Jun 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 9. Runde,
So Jul 04 @09:00 -
Ligen 2020/21 1. Runde,
Mo Jul 05 @13:45 - So Jul 11 @23:59
29. Offene Senioren LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
So Jul 18 @08:00 -
Ligen Reservetermin,
Do Jul 22 @09:00 - So Jul 25 @23:59
6. Mansfelder Schloss-Open, Mansfeld
Sa Jul 24 @13:00 - Sa Jul 31 @23:59
33. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Fr Dez 17 @18:00 - So Dez 19 @23:59
14. Offene Südharzmeisterschaft, Mansfeld
Di Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.