SV Einheit Halberstadt - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Ines Zaruba
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Gröperstr. 23
38820 Halberstadt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schunke,Nico 1977 ½     ½ 1       ½ 2.5 4 62.5
2 Delgado,Robin 1836 ½     0 0       ½ 1 4 25
3 Dannhauer,Frank 1952 1 ½   1 1 0     ½ 4 6 66.7
4 Niemann,Alexander 1768 1 ½ 0 ½ ½ 1     ½ 4 7 57.1
5 Kürten,Detlef 1876   1 ½ 1 1       ½ 4 5 80
6 Klaus,Dietmar 1782 ½ 1 0 0           1.5 4 37.5
7 Stephan,Michael 1747 1 ½ 0 1 1 ½     ½ 4.5 7 64.3
8 Zaruba,Ines 1627 ½ ½ ½ 1 0 ½     ½ 3.5 7 50
9 Kliefoth,Christel 1793                        
10 Winkler,Reinhard 1725     1           ½ 1.5 2 75
11 Franzke,Louis 1544 ½                 0.5 1 50
12 Schlamm,Heiko 1569                        
13 Oppermann,Horst 1548           0       0 1 0
14 Lodahl,Johannes 1386   0 0     1       1 3 33.3
15 Kraatz,Levin 1527   + -   1 1       3 4 75
16 Löbel,Richard 1422                        
17 Kürten,Tobias 1446                        
18 Onken,Frank 1284           0       0 1 0
19 Groebler,Leif                        
20 Seidl,Alexander                        
Gesamt 5.5 5 2 5 5.5 4 0 8 4 39 72 54.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 29.09.2019 09:00 Wernigeröder SV SV Einheit Halberstadt 2.5 : 5.5
2 4 20.10.2019 09:00 SV Einheit Halberstadt VfB Ottersleben 5.0 : 3.0
3 3 17.11.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt SV Einheit Halberstadt 6.0 : 2.0
4 3 08.12.2019 09:00 SV Einheit Halberstadt TSG GM Quedlinburg 5.0 : 3.0
5 4 19.01.2020 09:00 SK Oschersleben SV Einheit Halberstadt 2.5 : 5.5
6 2 02.02.2020 09:00 SV Einheit Halberstadt Stahl Blankenburg 4.0 : 4.0
7 5 01.03.2020 09:00 Union 1861 Schönebeck SV Einheit Halberstadt 8.0 : 0.0
8 1 20.09.2020 09:00 SV Einheit Halberstadt Harzkalk Rübeland 8.0 : 0.0
9 5 18.10.2020 09:00 SV Einheit Halberstadt SV Lok Aschersleben 4.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 196 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Januar 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
Do Mai 13 @10:00 - So Mai 16 @23:59
LEM Sachsen-Anhalt,
Mo Jul 05 @13:45 - So Jul 11 @23:59
29. Offene Senioren LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Jul 22 @09:00 - So Jul 25 @23:59
6. Mansfelder Schloss-Open, Mansfeld
Sa Jul 24 @13:00 - Sa Jul 31 @23:59
33. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Fr Dez 17 @18:00 - So Dez 19 @23:59
14. Offene Südharzmeisterschaft, Mansfeld
Di Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.