Wernigeröder SV - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Lars Meyer
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Senioren- und Familienhaus
Steingrube 8
38855 Wernigerode
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Lorenz,Alexander 1843 ½ 0 0 0   ½ - ½   1.5 7 21.4
2 Lammers,Frank 1890 ½ ½ ½ 1   1   1   4.5 6 75
3 Davari,Amir 1866   1 + 1 1 1 - 1 - 6 8 75
4 Niemann,Fritz 1488   0 0   0 ½ 0     0.5 5 10
5 Giese,Guido 1547 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ ½ 1.5 9 16.7
6 Hampe,Volker 1621 0   ½ ½ ½ 1 0 ½ 0 3 8 37.5
7 Meyer,Lars 1524 ½ 0   ½ ½ 0 0 ½ 1 3 8 37.5
8 Heydick,Felix 1639 0   1         ½   1.5 3 50
9 Kamyar,Baktash 1647 ½ 0   1 1 1 1 1 0 5.5 8 68.8
10 Peukert,Andreas 1425                        
11 Johannes,Gero 1483                        
12 Alb,Franz 1423       0           0 1 0
13 Kaiser,Bernhard 1395 ½ 0 ½   0       0 1 5 20
14 Rische,Jörg 1226                        
15 Unverzagt,Hannes 1192                        
16 Kwiatkowski,Krzysztof Pawel 1093         0   0     0 2 0
17 Rackwitz,Christina                 0 0 1 0
18 Rackwitz,Juliane                 0 0 1 0
19 Niemierza,Dietmar 1585                        
Gesamt 2.5 1.5 3.5 4 3 5.5 1 5.5 1.5 28 72 38.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 29.09.2019 09:00 Wernigeröder SV SV Einheit Halberstadt 2.5 : 5.5
2 5 20.10.2019 09:00 SV Lok Aschersleben Wernigeröder SV 6.5 : 1.5
3 1 17.11.2019 09:00 Harzkalk Rübeland Wernigeröder SV 4.5 : 3.5
4 5 08.12.2019 09:00 Wernigeröder SV VfB Ottersleben 4.0 : 4.0
5 2 19.01.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt Wernigeröder SV 5.0 : 3.0
6 4 02.02.2020 09:00 Wernigeröder SV TSG GM Quedlinburg 5.5 : 2.5
7 3 01.03.2020 09:00 SK Oschersleben Wernigeröder SV 7.0 : 1.0
8 3 20.09.2020 09:00 Wernigeröder SV Stahl Blankenburg 5.5 : 2.5
9 4 18.10.2020 09:00 Union 1861 Schönebeck Wernigeröder SV 6.5 : 1.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 206 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

So Feb 07 @09:00 -
Ligen 2020/21 3. Runde,
Fr Feb 12 @18:00 - So Feb 14 @23:59
Zethlinger Schachtage, Zethlingen OT von Kalbe/Milde
So Feb 28 @09:00 -
Ligen 2020/21 4. Runde,
Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
So Mär 21 @09:00 -
Ligen 2020/21 5. Runde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
So Apr 11 @09:00 -
Ligen 2020/21 6. Runde,
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
So Apr 25 @09:00 -
Ligen 2020/21 7. Runde,
So Mai 09 @09:00 -
Ligen 2020/21 8. Runde,
Do Mai 13 @10:00 - So Mai 16 @23:59
LEM Sachsen-Anhalt,
So Jun 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 9. Runde,
So Jul 04 @09:00 -
Ligen 2020/21 1. Runde,
Mo Jul 05 @13:45 - So Jul 11 @23:59
29. Offene Senioren LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
So Jul 18 @08:00 -
Ligen Reservetermin,
Do Jul 22 @09:00 - So Jul 25 @23:59
6. Mansfelder Schloss-Open, Mansfeld
Sa Jul 24 @13:00 - Sa Jul 31 @23:59
33. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Fr Dez 17 @18:00 - So Dez 19 @23:59
14. Offene Südharzmeisterschaft, Mansfeld
Di Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.