Wernigeröder SV - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Lars Meyer
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Senioren- und Familienhaus
Steingrube 8
38855 Wernigerode
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Lorenz,Alexander 1873 ½ 0 0 0   ½ -     1 6 16.7
2 Lammers,Frank 1870 ½ ½ ½ 1   1       3.5 5 70
3 Davari,Amir 1805   1 + 1 1 1 -     5 6 83.3
4 Niemann,Fritz 1508   0 0   0 ½ 0     0.5 5 10
5 Giese,Guido 1606 0 0 0 0 0 ½ 0     0.5 7 7.1
6 Hampe,Volker 1629 0   ½ ½ ½ 1 0     2.5 6 41.7
7 Meyer,Lars 1535 ½ 0   ½ ½ 0 0     1.5 6 25
8 Heydick,Felix 1639 0   1             1 2 50
9 Kamyar,Baktash 1563 ½ 0   1 1 1 1     4.5 6 75
10 Peukert,Andreas 1425                        
11 Johannes,Gero 1457                        
12 Alb,Franz 1446       0           0 1 0
13 Kaiser,Bernhard 1423 ½ 0 ½   0         1 4 25
14 Rische,Jörg 1229                        
15 Unverzagt,Hannes 1177                        
16 Kwiatkowski,Krzysztof Pawel 1068         0   0     0 2 0
17 Rackwitz,Christina                        
18 Rackwitz,Juliane                        
19 Niemierza,Dietmar 1585                        
Gesamt 2.5 1.5 3.5 4 3 5.5 1 21 56 37.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 29.09.2019 09:00 Wernigeröder SV SV Einheit Halberstadt 2.5 : 5.5
2 5 20.10.2019 09:00 SV Lok Aschersleben Wernigeröder SV 6.5 : 1.5
3 1 17.11.2019 09:00 Harzkalk Rübeland Wernigeröder SV 4.5 : 3.5
4 5 08.12.2019 09:00 Wernigeröder SV VfB Ottersleben 4.0 : 4.0
5 2 19.01.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt Wernigeröder SV 5.0 : 3.0
6 4 02.02.2020 09:00 Wernigeröder SV TSG GM Quedlinburg 5.5 : 2.5
7 3 01.03.2020 09:00 SK Oschersleben Wernigeröder SV 7.0 : 1.0
8 3 29.03.2020 09:00 Wernigeröder SV Stahl Blankenburg
9 4 19.04.2020 09:00 Union 1861 Schönebeck Wernigeröder SV

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. März 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 285 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.