SG Einheit Staßfurt - Bezirksoberliga Süd
Mannschaftsführer
Andreas Mann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Straße der Solidarität 15
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Haubold,Sebastian Marcel 1850 0 0 1 ½ 0 1 0     2.5 7 35.7
2 Zöger,Ehrhard 1909 ½   ½ ½ 1 0       2.5 5 50
3 Schröder,Torsten 1850                        
4 Haubold,Christian Lucas 1740 ½ ½ 1 ½ 1 1 0     4.5 7 64.3
5 Radonz,Hartmut 1716 ½ ½ 1 ½ ½ 1 1     5 7 71.4
6 Mann,Andreas 1663 ½ ½ ½ ½ ½ 1 ½     4 7 57.1
7 Gronau-Pielsticker,Horst 1655 ½ 0 0 0 0 0 1     1.5 7 21.4
8 Schwenke,Mia 1478 1 0   ½ 1 0 ½     3 6 50
9 Bichtemann,Christian 1598 1 0 1 ½ 1 + 1     5.5 7 78.6
10 Müller,Steffen 1445                        
11 Baum,Julian 1382   0 +             1 2 50
12 Bachmann,Sylvia 1519             1     1 1 100
13 Radonz,Erik 1448                        
14 Neugebauer,Uwe 1394                        
15 Thiede,Justin 1357                        
16 Ahne,Jonas 1370                        
17 Schambier,Leon Elias 1185                        
18 Goldschmidt,Jakob 1042                        
Gesamt 4.5 1.5 6 3.5 5 5 5 30.5 56 54.5

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 29.09.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt Stahl Blankenburg 4.5 : 3.5
2 3 20.10.2019 09:00 Union 1861 Schönebeck SG Einheit Staßfurt 6.5 : 1.5
3 3 17.11.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt SV Einheit Halberstadt 6.0 : 2.0
4 4 08.12.2019 09:00 SV Lok Aschersleben SG Einheit Staßfurt 4.5 : 3.5
5 2 19.01.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt Wernigeröder SV 5.0 : 3.0
6 5 02.02.2020 09:00 VfB Ottersleben SG Einheit Staßfurt 3.0 : 5.0
7 1 01.03.2020 09:00 Harzkalk Rübeland SG Einheit Staßfurt 3.0 : 5.0
8 5 29.03.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt TSG GM Quedlinburg
9 2 19.04.2020 09:00 SK Oschersleben SG Einheit Staßfurt

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. März 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 47 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.