Flechtinger SV - Bezirksliga Nord
Mannschaftsführer
Thilo Wiedemann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Haus der Jugend und Vereine
Parkstraße (am Sportplatz) 39345 Flechtingen
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schmökel,Volkmar 1754 1 ½               1.5 2 75
2 Kurzke,Joachim 1687 0 ½               0.5 2 25
3 Müller,Matthias 1724 1 ½               1.5 2 75
4 Wiedemann,Thilo 1567 ½ 0               0.5 2 25
5 Kausche,Andre 1526 1 1               2 2 100
6 Belling,Frank 1570   1               1 1 100
7 Kläke,Axel 1437                        
8 Lauenroth,Karl 1365 1                 1 1 100
9 Wille,Hans-Heinrich 1343                        
10 Busse,Wilhelm 1293                        
11 Bonath,Lutz 1284                        
12 Hilbrecht,Anja 1173                        
13 Schulze,Manfred 1166                        
Gesamt 4.5 3.5 8 12 66.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 29.09.2019 09:00 GW Dahlenwarsleben II Flechtinger SV 1.5 : 4.5
2 1 20.10.2019 09:00 Flechtinger SV SC Norbertus Magdeburg III 3.5 : 2.5
3 5 17.11.2019 09:00 Flechtinger SV SV Irxleben von 1919 II
4 2 08.12.2019 09:00 SV Energie Stendal Flechtinger SV
5 4 19.01.2020 09:00 Flechtinger SV SV Kali Wolmirstedt
6 3 02.02.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V Flechtinger SV
7 3 01.03.2020 09:00 Flechtinger SV Burger SK III
8 4 29.03.2020 09:00 SV Gardelegen II Flechtinger SV
9 2 19.04.2020 09:00 Flechtinger SV SV 90 Havelberg

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 165 Gäste und 4 Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok