SG Aufbau Elbe Magdeburg V - Bezirksliga Nord
Mannschaftsführer
Thomas Schwieger
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Basedowstraße 5
39104 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Nieber,Alexander 1736                        
2 Badal Kheder,Hiwa 1636                        
3 Herter,Arne 1512                        
4 Romanov,Denys 1780                        
5 Bartels,Sebastian 1711                        
6 Kirstein,Roland 1581                        
7 Dornheim,Carl Friedrich 1580                        
8 Petzold,Johannes Julius 1474                        
9 Schwieger,Thomas 1619 ½                 0.5 1 50
10 Stackfleth,Jarno 1524                        
11 Schlange,Jonathan 1455 1                 1 1 100
12 Schlange,Christian 1508 1                 1 1 100
13 Conrad,Marius 1411 0                 0 1 0
14 Mohrmann,Anton 1168                        
15 Heutling,Sarah 1129                        
16 Heutling,Thomas 1219                        
17 Currenti,Gianluca 1124                        
18 Hoffmann,Svenja 1072 0                 0 1 0
19 Plenikowski,Julian 957 0                 0 1 0
Gesamt 2.5 2.5 6 41.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 29.09.2019 09:00 SC Norbertus Magdeburg III SG Aufbau Elbe Magdeburg V 3.5 : 2.5
2 5 20.10.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V Burger SK III
3 2 17.11.2019 09:00 SV Gardelegen II SG Aufbau Elbe Magdeburg V
4 4 08.12.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V SV 90 Havelberg
5 3 19.01.2020 09:00 GW Dahlenwarsleben II SG Aufbau Elbe Magdeburg V
6 3 02.02.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V Flechtinger SV
7 4 01.03.2020 09:00 SV Irxleben von 1919 II SG Aufbau Elbe Magdeburg V
8 2 29.03.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg V SV Energie Stendal
9 5 19.04.2020 09:00 SV Kali Wolmirstedt SG Aufbau Elbe Magdeburg V

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 138 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok