SV Lok Aschersleben II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Steffen Schwanke
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Vereinsheim
Heinrich-Heine-Straße 48
06449 Aschersleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Krenckel,Pascal-Philipp 1751   0               0 1 0
2 Leditschke,Tobias 1742                        
3 Voigt,Thomas 1733                        
4 Hetzer,Mario 1549 1                 1 1 100
5 Neef,Freimuth 1624   ½               0.5 1 50
6 Thormann,Günter 1606 ½ ½               1 2 50
7 Schwanke,Steffen 1568   ½               0.5 1 50
8 Richter,Christoph 1460 ½ 1               1.5 2 75
9 Scherf,Siegfried 1464 0                 0 1 0
10 Ganter,Matthias 1459   +               1
11 Horn,Sandro 976 1                 1 1 100
Gesamt 3 3.5 6.5 12 54.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 29.09.2019 09:00 SV Lok Aschersleben II SG Einheit Staßfurt II 3.0 : 3.0
2 2 20.10.2019 09:00 Schachtradition Ströbeck SV Lok Aschersleben II 2.5 : 3.5
3 4 17.11.2019 09:00 SV Lok Aschersleben II SV Eintracht Derenburg
4 3 08.12.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SV Lok Aschersleben II
5 3 19.01.2020 09:00 SV Lok Aschersleben II TSG Calbe/Saale II
6 4 02.02.2020 09:00 SV Aufbau Bernburg II SV Lok Aschersleben II
7 2 01.03.2020 09:00 SV Lok Aschersleben II SV Einheit Halberstadt II
8 5 29.03.2020 09:00 Ballenstedter SV SV Lok Aschersleben II
9 1 19.04.2020 09:00 SV Lok Aschersleben II SG Harzgerode

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 21. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 188 Gäste und ein Mitglied online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Senioren-BMM 4. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok