SV Lok Aschersleben II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Steffen Schwanke
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Vereinsheim
Heinrich-Heine-Straße 48
06449 Aschersleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Krenckel,Pascal-Philipp 1747   0 ½ 1 ½ 1 1   ½ 4.5 7 64.3
2 Leditschke,Tobias 1702                 ½ 0.5 1 50
3 Voigt,Thomas 1711           0       0 1 0
4 Hetzer,Mario 1557 1                 1 1 100
5 Neef,Freimuth 1576   ½   ½         ½ 1.5 3 50
6 Thormann,Günter 1607 ½ ½ ½ ½ 1 ½ 0   ½ 4 8 50
7 Schwanke,Steffen 1564   ½ 0 ½ 1 ½ ½   1 4 7 57.1
8 Richter,Christoph 1551 ½ 1 1 1 1 ½ 1   1 7 8 87.5
9 Scherf,Siegfried 1407 0   0   ½ + ½     2 5 40
10 Ganter,Matthias 1446   + ½ 0 0   1     2.5 5 50
11 Horn,Sandro 1035 1                 1 1 100
Gesamt 3 3.5 2.5 3.5 4 3.5 4 6 4 34 54 63

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 29.09.2019 09:00 SV Lok Aschersleben II SG Einheit Staßfurt II 3.0 : 3.0
2 2 20.10.2019 09:00 Schachtradition Ströbeck SV Lok Aschersleben II 2.5 : 3.5
3 4 17.11.2019 09:00 SV Lok Aschersleben II SV Eintracht Derenburg 2.5 : 3.5
4 3 08.12.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SV Lok Aschersleben II 2.5 : 3.5
5 3 19.01.2020 09:00 SV Lok Aschersleben II TSG Calbe/Saale II 4.0 : 2.0
6 4 02.02.2020 09:00 SV Aufbau Bernburg II SV Lok Aschersleben II 2.5 : 3.5
7 2 01.03.2020 09:00 SV Lok Aschersleben II SV Einheit Halberstadt II 4.0 : 2.0
8 5 20.09.2020 09:00 Ballenstedter SV SV Lok Aschersleben II 0.0 : 6.0
9 1 18.10.2020 09:00 SV Lok Aschersleben II SG Harzgerode 4.0 : 2.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 720 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

So Dez 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 1. Runde,
Fr Dez 18 @18:00 - So Dez 20 @23:59
Offene Südharz-KEM , Mansfeld
So Jan 17 @09:00 -
Ligen 2020/21 2. Runde,
So Feb 07 @09:00 -
Ligen 2020/21 3. Runde,
Fr Feb 12 @18:00 - So Feb 14 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 28 @09:00 -
Ligen 2020/21 4. Runde,
Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
So Mär 21 @09:00 -
Ligen 2020/21 5. Runde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
So Apr 11 @09:00 -
Ligen 2020/21 6. Runde,
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
So Apr 25 @09:00 -
Ligen 2020/21 7. Runde,
So Mai 09 @09:00 -
Ligen 2020/21 8. Runde,
Fr Jun 04 @18:00 - So Jun 06 @23:59
Bezirkseinzelpokal, Magdeburg
So Jun 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 9. Runde,
So Jul 04 @09:00 -
Ligen Reservetermin,
So Jul 18 @08:00 -
Ligen Reservetermin,

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.