SG Harzgerode - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Marko Biber
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Neudorfer Weg 15
06493 Harzgerode
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Wiehle,Hartmut 1661                        
2 Schubert,Hartmut 1812 ½ 1               1.5 2 75
3 Biber,Marko 1529 0 ½               0.5 2 25
4 Rucks,Sebastian 1539 1                 1 1 100
5 Thieß,Hartmut 1716 1 1               2 2 100
6 Wiehle,Felix 1519                        
7 Reschke,Susanne 1429                        
8 Kirchhoff,Jonas 1245 ½ 1               1.5 2 75
9 Eberhardt,Lothar 1394 ½                 0.5 1 50
10 Schulz,Sebastian 1176   1               1 1 100
11 Exner,Kurt 1162   1               1 1 100
12 Gall,Peter 1281                        
13 Gollub,Walter 1316                        
14 Wagenblaß,Annalena                        
Gesamt 3.5 5.5 9 12 75

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 29.09.2019 09:00 SG Harzgerode TSG Calbe/Saale II 3.5 : 2.5
2 1 20.10.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II SG Harzgerode 0.5 : 5.5
3 1 17.11.2019 09:00 SG Harzgerode SV Aufbau Bernburg II
4 1 08.12.2019 09:00 Schachtradition Ströbeck SG Harzgerode
5 1 19.01.2020 09:00 SG Harzgerode SV Einheit Halberstadt II
6 1 02.02.2020 09:00 SV Eintracht Derenburg SG Harzgerode
7 1 01.03.2020 09:00 SG Harzgerode Ballenstedter SV
8 1 29.03.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SG Harzgerode
9 1 19.04.2020 09:00 SV Lok Aschersleben II SG Harzgerode

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 21. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 253 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Senioren-BMM 4. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok