SG Harzgerode - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Marko Biber
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Neudorfer Weg 15
06493 Harzgerode
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Wiehle,Hartmut 1661                        
2 Schubert,Hartmut 1812 ½ 1 ½             2 3 66.7
3 Biber,Marko 1529 0 ½ ½             1 3 33.3
4 Rucks,Sebastian 1539 1   1             2 2 100
5 Thieß,Hartmut 1716 1 1 ½             2.5 3 83.3
6 Wiehle,Felix 1519                        
7 Reschke,Susanne 1429                        
8 Kirchhoff,Jonas 1245 ½ 1 0             1.5 3 50
9 Eberhardt,Lothar 1394 ½                 0.5 1 50
10 Schulz,Sebastian 1176   1               1 1 100
11 Exner,Kurt 1162   1 0             1 2 50
12 Gall,Peter 1281                        
13 Gollub,Walter 1316                        
14 Wagenblaß,Annalena                        
Gesamt 3.5 5.5 2.5 11.5 18 63.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 29.09.2019 09:00 SG Harzgerode TSG Calbe/Saale II 3.5 : 2.5
2 1 20.10.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II SG Harzgerode 0.5 : 5.5
3 1 17.11.2019 09:00 SG Harzgerode SV Aufbau Bernburg II 2.5 : 3.5
4 1 08.12.2019 09:00 Schachtradition Ströbeck SG Harzgerode
5 1 19.01.2020 09:00 SG Harzgerode SV Einheit Halberstadt II
6 1 02.02.2020 09:00 SV Eintracht Derenburg SG Harzgerode
7 1 01.03.2020 09:00 SG Harzgerode Ballenstedter SV
8 1 29.03.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SG Harzgerode
9 1 19.04.2020 09:00 SV Lok Aschersleben II SG Harzgerode

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 18. November 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 159 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.