SG Einheit Staßfurt II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Andreas Mann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Jugend- und Bürgerhaus
der Stadt Staßfurt
Straße der Solidarität 15
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Bichtemann,Christian 1598                        
2 Schröder,Hans-Werner 1549                        
3 Müller,Steffen 1445                        
4 Baum,Julian 1337 0                 0 1 0
5 Bachmann,Sylvia 1441 ½                 0.5 1 50
6 Radonz,Erik 1448 ½                 0.5 1 50
7 Ebers,Frederik 1125                        
8 Halasz,Marvin 1052 1                 1 1 100
9 Siebert,Tim 1044 0                 0 1 0
10 Goldschmidt,Jakob 1132                        
11 Schambier,Leon Elias 1151 +                 1
12 Beck,Jason 1033                        
13 Könnecke,Maximilian 927                        
14 Recke,Marius 1058                        
15 Quinger,Luca Juan 964                        
16 Pilarczyk,Natalie 824                        
17 Mann,Elias Albert 821                        
18 Brauer,Marek 956                        
Gesamt 3 3 6 50

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 29.09.2019 09:00 SV Lok Aschersleben II SG Einheit Staßfurt II 3.0 : 3.0
2 1 20.10.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II SG Harzgerode
3 5 17.11.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II Schachtradition Ströbeck
4 2 08.12.2019 09:00 SV Eintracht Derenburg SG Einheit Staßfurt II
5 4 19.01.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt II SV Rochade Magdeburg IV
6 3 02.02.2020 09:00 TSG Calbe/Saale II SG Einheit Staßfurt II
7 3 01.03.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt II SV Aufbau Bernburg II
8 4 29.03.2020 09:00 SV Einheit Halberstadt II SG Einheit Staßfurt II
9 2 19.04.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt II Ballenstedter SV

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 268 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok