SG Einheit Staßfurt II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Andreas Mann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Jugend- und Bürgerhaus
der Stadt Staßfurt
Straße der Solidarität 15
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Bichtemann,Christian 1598                        
2 Schröder,Hans-Werner 1549                        
3 Müller,Steffen 1445                        
4 Baum,Julian 1345 0     0 0 ½       0.5 4 12.5
5 Bachmann,Sylvia 1463 ½ 0 0   0 ½       1 5 20
6 Radonz,Erik 1448 ½ ½ ½ ½ 0 1       3 6 50
7 Ebers,Frederik 1184   0 0   0         0 3 0
8 Halasz,Marvin 1129 1 0 1 0 0 ½       2.5 6 41.7
9 Siebert,Tim 1095 0 0 0 0 + 0       1 6 16.7
10 Goldschmidt,Jakob 1042   0 +             1 2 50
11 Schambier,Leon Elias 1201 +     0           1 2 50
12 Beck,Jason 1118                        
13 Könnecke,Maximilian 937                        
14 Recke,Marius 1031           0       0 1 0
15 Quinger,Luca Juan 964       0           0 1 0
16 Pilarczyk,Natalie 819                        
17 Mann,Elias Albert 821                        
18 Brauer,Marek 1091                        
19 Ahmad Jrajo,Syamand                        
Gesamt 3 0.5 2.5 0.5 1 2.5 10 36 27.8

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 29.09.2019 09:00 SV Lok Aschersleben II SG Einheit Staßfurt II 3.0 : 3.0
2 1 20.10.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II SG Harzgerode 0.5 : 5.5
3 5 17.11.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II Schachtradition Ströbeck 2.5 : 3.5
4 2 08.12.2019 09:00 SV Eintracht Derenburg SG Einheit Staßfurt II 5.5 : 0.5
5 4 19.01.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt II SV Rochade Magdeburg IV 1.0 : 5.0
6 3 02.02.2020 09:00 TSG Calbe/Saale II SG Einheit Staßfurt II 3.5 : 2.5
7 3 01.03.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt II SV Aufbau Bernburg II
8 4 29.03.2020 09:00 SV Einheit Halberstadt II SG Einheit Staßfurt II
9 2 19.04.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt II Ballenstedter SV

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 27. Februar 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 172 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1

Nächste Termine

So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:30 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.