SG Einheit Staßfurt II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Andreas Mann
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Jugend- und Bürgerhaus
der Stadt Staßfurt
Straße der Solidarität 15
39418 Staßfurt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Bichtemann,Christian 1606                        
2 Schröder,Hans-Werner 1549                        
3 Müller,Steffen 1445                        
4 Baum,Julian 1358 0     0 0 ½ 0     0.5 5 10
5 Bachmann,Sylvia 1573 ½ 0 0   0 ½       1 5 20
6 Radonz,Erik 1479 ½ ½ ½ ½ 0 1 ½     3.5 7 50
7 Ebers,Frederik 1164   0 0   0         0 3 0
8 Halasz,Marvin 1273 1 0 1 0 0 ½ 0     2.5 7 35.7
9 Siebert,Tim 1131 0 0 0 0 + 0 0     1 7 14.3
10 Goldschmidt,Jakob 1070   0 +             1 2 50
11 Schambier,Leon Elias 1180 +     0     0     1 3 33.3
12 Beck,Jason 1133                        
13 Könnecke,Maximilian 944                        
14 Recke,Marius 1063           0       0 1 0
15 Quinger,Luca Juan 1137       0           0 1 0
16 Pilarczyk,Natalie 803                        
17 Mann,Elias Albert 821                        
18 Brauer,Marek 1096                        
19 Ahmad Jrajo,Syamand 901             +     1
Gesamt 3 0.5 2.5 0.5 1 2.5 1.5 0 0 11.5 54 21.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 29.09.2019 09:00 SV Lok Aschersleben II SG Einheit Staßfurt II 3.0 : 3.0
2 1 20.10.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II SG Harzgerode 0.5 : 5.5
3 5 17.11.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II Schachtradition Ströbeck 2.5 : 3.5
4 2 08.12.2019 09:00 SV Eintracht Derenburg SG Einheit Staßfurt II 5.5 : 0.5
5 4 19.01.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt II SV Rochade Magdeburg IV 1.0 : 5.0
6 3 02.02.2020 09:00 TSG Calbe/Saale II SG Einheit Staßfurt II 3.5 : 2.5
7 3 01.03.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt II SV Aufbau Bernburg II 1.5 : 4.5
8 4 20.09.2020 09:00 SV Einheit Halberstadt II SG Einheit Staßfurt II 6.0 : 0.0
9 2 18.10.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt II Ballenstedter SV 0.0 : 0.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 672 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

So Dez 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 1. Runde,
Fr Dez 18 @18:00 - So Dez 20 @23:59
Offene Südharz-KEM , Mansfeld
So Jan 17 @09:00 -
Ligen 2020/21 2. Runde,
So Feb 07 @09:00 -
Ligen 2020/21 3. Runde,
Fr Feb 12 @18:00 - So Feb 14 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 28 @09:00 -
Ligen 2020/21 4. Runde,
Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
So Mär 21 @09:00 -
Ligen 2020/21 5. Runde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
So Apr 11 @09:00 -
Ligen 2020/21 6. Runde,
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
So Apr 25 @09:00 -
Ligen 2020/21 7. Runde,
So Mai 09 @09:00 -
Ligen 2020/21 8. Runde,
Fr Jun 04 @18:00 - So Jun 06 @23:59
Bezirkseinzelpokal, Magdeburg
So Jun 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 9. Runde,
So Jul 04 @09:00 -
Ligen Reservetermin,
So Jul 18 @08:00 -
Ligen Reservetermin,

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.