Schachtradition Ströbeck - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Werner Reinhardt
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Hauptstraße 52
38822 Halberstadt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schulz,Jürgen 1731   1 1             2 2 100
2 Lichtner,Rene 1561                        
3 Göring,Rainer 1481   ½ ½             1 2 50
4 Reinhardt,Werner 1661   ½ 1             1.5 2 75
5 Gehrmann,Ulrich 1400   ½               0.5 1 50
6 Grimm,Wilfried 1385     0             0 1 0
7 Kaiser,Hans-Rüdiger 1232                        
8 Wegener,Bernd 1146                        
9 Lichtner,Oswald 1212     1             1 1 100
10 Cacek,Josef 1274                        
11 Gädecke,Reinhold 1150                        
12 Knopp,Saskia 1052                        
13 Willke,Frank Dieter 1011   0               0 1 0
Gesamt 0 2.5 3.5 6 18 33.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 29.09.2019 09:00 Ballenstedter SV Schachtradition Ströbeck 6.0 : 0.0
2 2 20.10.2019 09:00 Schachtradition Ströbeck SV Lok Aschersleben II 2.5 : 3.5
3 5 17.11.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II Schachtradition Ströbeck 2.5 : 3.5
4 1 08.12.2019 09:00 Schachtradition Ströbeck SG Harzgerode
5 5 19.01.2020 09:00 Schachtradition Ströbeck SV Eintracht Derenburg
6 2 02.02.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg IV Schachtradition Ströbeck
7 4 01.03.2020 09:00 Schachtradition Ströbeck TSG Calbe/Saale II
8 3 29.03.2020 09:00 SV Aufbau Bernburg II Schachtradition Ströbeck
9 3 19.04.2020 09:00 Schachtradition Ströbeck SV Einheit Halberstadt II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 18. November 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 186 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.