Schachtradition Ströbeck - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Werner Reinhardt
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Hauptstraße 52
38822 Halberstadt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schulz,Jürgen 1755   1 1 ½ + + +     5.5 6 91.7
2 Lichtner,Rene 1625       1 1 1 1     4 4 100
3 Göring,Rainer 1460   ½ ½   ½ 0 0     1.5 5 30
4 Reinhardt,Werner 1628   ½ 1 1 ½ ½ 1     4.5 6 75
5 Gehrmann,Ulrich 1386   ½   0 ½ 0 +     2 5 40
6 Grimm,Wilfried 1374     0     1 1     2 3 66.7
7 Kaiser,Hans-Rüdiger 1248         ½         0.5 1 50
8 Wegener,Bernd 1108       ½           0.5 1 50
9 Lichtner,Oswald 1251     1 1           2 2 100
10 Cacek,Josef 1274                        
11 Gädecke,Reinhold 1150                        
12 Knopp,Saskia 1052                        
13 Willke,Frank Dieter 1009   0               0 1 0
Gesamt 0 2.5 3.5 4 4 3.5 5 0 0 22.5 54 41.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 29.09.2019 09:00 Ballenstedter SV Schachtradition Ströbeck 6.0 : 0.0
2 2 20.10.2019 09:00 Schachtradition Ströbeck SV Lok Aschersleben II 2.5 : 3.5
3 5 17.11.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt II Schachtradition Ströbeck 2.5 : 3.5
4 1 08.12.2019 09:00 Schachtradition Ströbeck SG Harzgerode 4.0 : 2.0
5 5 19.01.2020 09:00 Schachtradition Ströbeck SV Eintracht Derenburg 4.0 : 2.0
6 2 02.02.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg IV Schachtradition Ströbeck 2.5 : 3.5
7 4 01.03.2020 09:00 Schachtradition Ströbeck TSG Calbe/Saale II 5.0 : 1.0
8 3 20.09.2020 09:00 SV Aufbau Bernburg II Schachtradition Ströbeck 6.0 : 0.0
9 3 18.10.2020 09:00 Schachtradition Ströbeck SV Einheit Halberstadt II 0.0 : 6.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 502 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

So Dez 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 1. Runde,
Fr Dez 18 @18:00 - So Dez 20 @23:59
Offene Südharz-KEM , Mansfeld
So Jan 17 @09:00 -
Ligen 2020/21 2. Runde,
So Feb 07 @09:00 -
Ligen 2020/21 3. Runde,
Fr Feb 12 @18:00 - So Feb 14 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 28 @09:00 -
Ligen 2020/21 4. Runde,
Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
So Mär 21 @09:00 -
Ligen 2020/21 5. Runde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
So Apr 11 @09:00 -
Ligen 2020/21 6. Runde,
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
So Apr 25 @09:00 -
Ligen 2020/21 7. Runde,
So Mai 09 @09:00 -
Ligen 2020/21 8. Runde,
Fr Jun 04 @18:00 - So Jun 06 @23:59
Bezirkseinzelpokal, Magdeburg
So Jun 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 9. Runde,
So Jul 04 @09:00 -
Ligen Reservetermin,
So Jul 18 @08:00 -
Ligen Reservetermin,

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.