SV Rochade Magdeburg IV - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Steffen Tews
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
1. Grundschule Kritzmannstraße 1
39128 Magdeburg
2. Schrotebogen 28
39126 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schwarz,Hans 1901 ½                 0.5 1 50
2 Becker,Jonas 1615                        
3 Brünnler,Thomas 1734                        
4 Zornack,André 1698                        
5 Hoffmann,Eckard 1769                        
6 Hesse,Lothar 1708                        
7 Sudhoff,Frank 1672                        
8 Tews,Steffen 1721                        
9 Barucker,Hans-Jürgen 1746                        
10 Hoffmann,Siegfried 1590 0                 0 1 0
11 von Bassewitz,Ingo 1690                        
12 Zerfass,Helge 1591                        
13 Helbing,Klaus-Dieter 1582 0                 0 1 0
14 Leinau,Olaf 1536                        
15 Klenner,Janis 1341 +                 1
16 Ogrisek,Gerd 1396                        
17 Wronski,Steven 1441                        
18 Bartelheimer,Erik 1218 +                 1
Gesamt 2.5 2.5 6 41.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 29.09.2019 09:00 SV Aufbau Bernburg II SV Rochade Magdeburg IV 2.5 : 2.5
2 4 20.10.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SV Einheit Halberstadt II
3 3 17.11.2019 09:00 Ballenstedter SV SV Rochade Magdeburg IV
4 3 08.12.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SV Lok Aschersleben II
5 4 19.01.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt II SV Rochade Magdeburg IV
6 2 02.02.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg IV Schachtradition Ströbeck
7 5 01.03.2020 09:00 SV Eintracht Derenburg SV Rochade Magdeburg IV
8 1 29.03.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SG Harzgerode
9 5 19.04.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg IV TSG Calbe/Saale II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 15. Oktober 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 302 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Nächste Termine

So Okt 20 @09:00 -
Ligen 2,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
XXV. Jens-Posmyk-Gedenkturnier,
So Okt 27 @09:00 -
Harzliga 2. Runde,
Sa Nov 02 @09:00 -
Bezirkspokal-Mannschaftsmeisterschaft Vorrunde,
So Nov 10 @09:00 -
Harzliga 3. Runde,
So Nov 17 @09:00 -
Ligen 3,
So Nov 24 @09:00 -
Senioren-BMM 1. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren-BMM 2. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren-BMM 3. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok