- 2019/2020
Liga
Mannschaften
- Paarungsliste
Mehr
SV Rochade Magdeburg IV - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Steffen Tews
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Steffen Tews
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schwarz,Hans | 1900 | ½ | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 4 | 87.5 | ||||||
2 | Becker,Jonas | 1589 | |||||||||||||
3 | Brünnler,Thomas | 1700 | |||||||||||||
4 | Zornack,André | 1709 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
5 | Hoffmann,Eckard | 1763 | |||||||||||||
6 | Hesse,Lothar | 1699 | 1 | - | 0 | - | ½ | 1.5 | 5 | 30 | |||||
7 | Sudhoff,Frank | 1718 | |||||||||||||
8 | Tews,Steffen | 1724 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
9 | Barucker,Hans-Jürgen | 1719 | 1 | ½ | ½ | 2 | 3 | 66.7 | |||||||
10 | Hoffmann,Siegfried | 1572 | 0 | ½ | ½ | 0 | 1 | 2 | 5 | 40 | |||||
11 | von Bassewitz,Ingo | 1677 | 1 | ½ | 1 | ½ | 3 | 4 | 75 | ||||||
12 | Zerfass,Helge | 1591 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
13 | Helbing,Klaus-Dieter | 1559 | 0 | ½ | 1 | ½ | ½ | 2.5 | 5 | 50 | |||||
14 | Leinau,Olaf | 1512 | |||||||||||||
15 | Klenner,Janis | 1407 | + | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 7 | 57.1 | |||
16 | Ogrisek,Gerd | 1403 | ½ | 0.5 | 1 | 50 | |||||||||
17 | Wronski,Steven | 1465 | 1 | 1 | 1 | 100 | |||||||||
18 | Bartelheimer,Erik | 1303 | + | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | 42.9 | |||
Gesamt | 2.5 | 4.5 | 2.5 | 2.5 | 5 | 2.5 | 2.5 | 6 | 3 | 31 | 54 | 57.4 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 29.09.2019 09:00 | SV Aufbau Bernburg II | SV Rochade Magdeburg IV | 2.5 : 2.5 |
2 | 4 | 20.10.2019 09:00 | SV Rochade Magdeburg IV | SV Einheit Halberstadt II | 4.5 : 1.5 |
3 | 3 | 17.11.2019 09:00 | Ballenstedter SV | SV Rochade Magdeburg IV | 3.5 : 2.5 |
4 | 3 | 08.12.2019 09:00 | SV Rochade Magdeburg IV | SV Lok Aschersleben II | 2.5 : 3.5 |
5 | 4 | 19.01.2020 09:00 | SG Einheit Staßfurt II | SV Rochade Magdeburg IV | 1.0 : 5.0 |
6 | 2 | 02.02.2020 09:00 | SV Rochade Magdeburg IV | Schachtradition Ströbeck | 2.5 : 3.5 |
7 | 5 | 01.03.2020 09:00 | SV Eintracht Derenburg | SV Rochade Magdeburg IV | 3.5 : 2.5 |
8 | 1 | 20.09.2020 09:00 | SV Rochade Magdeburg IV | SG Harzgerode | 6.0 : 0.0 |
9 | 5 | 18.10.2020 09:00 | SV Rochade Magdeburg IV | TSG Calbe/Saale II | 3.0 : 3.0 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020
Powered by ChessLeagueManager