SV Rochade Magdeburg IV - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Steffen Tews
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
1. Grundschule Kritzmannstraße 1
39128 Magdeburg
2. Schrotebogen 28
39126 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schwarz,Hans 1900 ½   1   1   1     3.5 4 87.5
2 Becker,Jonas 1589                        
3 Brünnler,Thomas 1700                        
4 Zornack,André 1709     ½             0.5 1 50
5 Hoffmann,Eckard 1763                        
6 Hesse,Lothar 1699   1 - 0   -     ½ 1.5 5 30
7 Sudhoff,Frank 1718                        
8 Tews,Steffen 1724   1               1 1 100
9 Barucker,Hans-Jürgen 1719         1   ½   ½ 2 3 66.7
10 Hoffmann,Siegfried 1572 0 ½   ½   0 1     2 5 40
11 von Bassewitz,Ingo 1677   1   ½   1     ½ 3 4 75
12 Zerfass,Helge 1591                 ½ 0.5 1 50
13 Helbing,Klaus-Dieter 1559 0     ½ 1 ½     ½ 2.5 5 50
14 Leinau,Olaf 1512                        
15 Klenner,Janis 1407 + 1 0 0 1 1 0     4 7 57.1
16 Ogrisek,Gerd 1403                 ½ 0.5 1 50
17 Wronski,Steven 1465     1             1 1 100
18 Bartelheimer,Erik 1303 + 0 0 1 1 0 0     3 7 42.9
Gesamt 2.5 4.5 2.5 2.5 5 2.5 2.5 6 3 31 54 57.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 29.09.2019 09:00 SV Aufbau Bernburg II SV Rochade Magdeburg IV 2.5 : 2.5
2 4 20.10.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SV Einheit Halberstadt II 4.5 : 1.5
3 3 17.11.2019 09:00 Ballenstedter SV SV Rochade Magdeburg IV 3.5 : 2.5
4 3 08.12.2019 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SV Lok Aschersleben II 2.5 : 3.5
5 4 19.01.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt II SV Rochade Magdeburg IV 1.0 : 5.0
6 2 02.02.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg IV Schachtradition Ströbeck 2.5 : 3.5
7 5 01.03.2020 09:00 SV Eintracht Derenburg SV Rochade Magdeburg IV 3.5 : 2.5
8 1 20.09.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg IV SG Harzgerode 6.0 : 0.0
9 5 18.10.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg IV TSG Calbe/Saale II 3.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 113 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

April 2024
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Nächste Termine

Sa Apr 27 @10:00 -
BJMM U10 5. Spieltag,
So Apr 28 @10:00 -
BJMM U12-U18 5. Spieltag,
So Mai 05 @08:00 - So Mai 05 @17:00
Ligen 9,
Mi Mai 08 - Fr Mai 10
U8-Trainingscamp, Osterburg
Sa Jun 08 @08:00 - Sa Jun 08 @17:00
41. Kalbenser Bockurstturnier, Kalbe /M. OT Vahrholz Dorfgemeinschaftshaus Dorfst.(gegenüber Bushaltestelle)
Fr Jun 28 @16:00 - So Jun 30 @23:59
31. Mannschaftsturnier SV Energie Stendal, Stendal
Sa Feb 01 @09:45 -
Zethlinger Schachtage 2025, Zethlingen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.