TSG Calbe/Saale II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Klaus Krausholz
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Heger 7
39240 Calbe
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Saretzki,Lars 1665 ½   ½ ½ ½     ½ ½ 3 6 50
2 Müller,Ulrich 1494           ½       0.5 1 50
3 Krausholz,Christian 1564 1   0 ½   ½     ½ 2.5 5 50
4 Krausholz,Klaus 1549 0 ½     0     ½ ½ 1.5 5 30
5 Sowada,Jürgen 1484           0 -   ½ 0.5 3 16.7
6 Sacher,Steffen 1469         0       ½ 0.5 2 25
7 Wieske,Thomas 1400   0 ½ ½ 0 ½ 0 ½ ½ 2.5 8 31.3
8 Krausholz,Hannes 1485 0         1   ½   1.5 3 50
9 Brock,Frank 1363 ½ ½ ½ 0 ½   1     3 6 50
10 Mollwitz,Georg 1291 ½ 0 ½ 1 1 1 0 ½   4.5 8 56.3
11 Irrgang,Rainer 1270   0   +           1 2 50
12 Stein,Mathias 1154   + 0       -     1 3 33.3
13 Kausmann,Rainer 1045             0 ½   0.5 2 25
14 Hain,Frank 1061                        
15 Wandsleb,Tim 935                        
Gesamt 2.5 2 2 3.5 2 3.5 1 3 3 22.5 54 41.7

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 29.09.2019 09:00 SG Harzgerode TSG Calbe/Saale II 3.5 : 2.5
2 5 20.10.2019 09:00 TSG Calbe/Saale II SV Aufbau Bernburg II 2.0 : 4.0
3 2 17.11.2019 09:00 SV Einheit Halberstadt II TSG Calbe/Saale II 4.0 : 2.0
4 4 08.12.2019 09:00 TSG Calbe/Saale II Ballenstedter SV 3.5 : 2.5
5 3 19.01.2020 09:00 SV Lok Aschersleben II TSG Calbe/Saale II 4.0 : 2.0
6 3 02.02.2020 09:00 TSG Calbe/Saale II SG Einheit Staßfurt II 3.5 : 2.5
7 4 01.03.2020 09:00 Schachtradition Ströbeck TSG Calbe/Saale II 5.0 : 1.0
8 2 20.09.2020 09:00 TSG Calbe/Saale II SV Eintracht Derenburg 3.0 : 3.0
9 5 18.10.2020 09:00 SV Rochade Magdeburg IV TSG Calbe/Saale II 3.0 : 3.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 79 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2024
Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

So Mär 03 @10:00 -
BJMM U12-U18 3. Spieltag,
So Mär 17 @09:00 -
Ligen 7,
Sa Mär 23 - Mi Mär 27
Landesjugend-Einzelmeisterschaft, Odterburg
Fr Apr 05 @18:00 - So Apr 07 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft,
Sa Apr 06 @10:00 -
BJMM U10 4. Spieltag,
So Apr 07 @10:00 -
BJMM U12-U18 4. Spieltag,
So Apr 14 @09:00 -
Ligen 8,
Sa Apr 27 @10:00 -
BJMM U10 5. Spieltag,
So Apr 28 @10:00 -
BJMM U12-U18 5. Spieltag,
So Mai 05 @08:00 - So Mai 05 @17:00
Ligen 9,
Mi Mai 08 - Fr Mai 10
U8-Trainingscamp, Osterburg
Fr Jun 28 @16:00 - So Jun 30 @23:59
31. Mannschaftsturnier SV Energie Stendal, Stendal
Sa Feb 01 @09:45 -
Zethlinger Schachtage 2025, Zethlingen

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.