SV Aufbau Bernburg II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Sebastian Böhme
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Sporthalle Bruno Hinz
Vor dem Nienburger Tor 3
06406 Bernburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Böhme,Sebastian 1682                        
2 Maschke,Titus 1669   ½ ½             1 2 50
3 Weigt,Jens 1641 ½ 1 ½             2 3 66.7
4 Deutsch,Wilfried 1592     0             0 1 0
5 Lesinski,Markus 1584   ½ ½             1 2 50
6 Hentschel,Wolfgang 1509 1 1 1             3 3 100
7 Mohs,Rolf 1534 1 1 1             3 3 100
8 Pickler,Mathias 1519                        
Gesamt 2.5 4 3.5 10 18 55.6

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 29.09.2019 09:00 SV Aufbau Bernburg II SV Rochade Magdeburg IV 2.5 : 2.5
2 5 20.10.2019 09:00 TSG Calbe/Saale II SV Aufbau Bernburg II 2.0 : 4.0
3 1 17.11.2019 09:00 SG Harzgerode SV Aufbau Bernburg II 2.5 : 3.5
4 5 08.12.2019 09:00 SV Aufbau Bernburg II SV Einheit Halberstadt II
5 2 19.01.2020 09:00 Ballenstedter SV SV Aufbau Bernburg II
6 4 02.02.2020 09:00 SV Aufbau Bernburg II SV Lok Aschersleben II
7 3 01.03.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt II SV Aufbau Bernburg II
8 3 29.03.2020 09:00 SV Aufbau Bernburg II Schachtradition Ströbeck
9 4 19.04.2020 09:00 SV Eintracht Derenburg SV Aufbau Bernburg II

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 18. November 2019

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 315 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Nächste Termine

Sa Nov 23 @10:00 -
5. Bergmannsturnier Staßfurt, Staßfurt
Sa Nov 30 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 3. + 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Harzliga 4. Runde,
So Dez 01 @09:00 -
Bezirksliga U10 2. Runde,
So Dez 08 @09:00 -
Ligen 4,
Sa Dez 14 @09:00 -
BPMM Halbfinale/Finale,
So Dez 15 @09:00 -
Senioren 50+ 1. Runde,
Sa Dez 28 @10:00 -
20. Klötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Sa Jan 11 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 5. + 6. Runde,
So Jan 12 @09:00 - So Jan 12 @17:00
Harzliga 5. Runde,
So Jan 12 @09:00 -
Bezirksliga U10 3. Runde,
So Jan 19 @09:00 -
Ligen 5,
So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.