SV Aufbau Bernburg II - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Sebastian Böhme
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Sporthalle Bruno Hinz
Vor dem Nienburger Tor 3
06406 Bernburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Böhme,Sebastian 1720                 ½ 0.5 1 50
2 Maschke,Titus 1669   ½ ½   0   1   ½ 2.5 5 50
3 Weigt,Jens 1672 ½ 1 ½ ½ 1 0 ½   1 5 8 62.5
4 Deutsch,Wilfried 1613     0 1 ½ 1 1   1 4.5 6 75
5 Lesinski,Markus 1591   ½ ½   ½ ½     ½ 2.5 5 50
6 Hentschel,Wolfgang 1570 1 1 1 1   ½ 1     5.5 6 91.7
7 Mohs,Rolf 1534 1 1 1 ½ 1 ½ 1     6 7 85.7
8 Pickler,Mathias 1519                        
9 Fein,Uwe                        
10 Fricke,Sebastian                 1 1 1 100
Gesamt 2.5 4 3.5 3 3 2.5 4.5 6 4.5 33.5 54 62

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 2 29.09.2019 09:00 SV Aufbau Bernburg II SV Rochade Magdeburg IV 2.5 : 2.5
2 5 20.10.2019 09:00 TSG Calbe/Saale II SV Aufbau Bernburg II 2.0 : 4.0
3 1 17.11.2019 09:00 SG Harzgerode SV Aufbau Bernburg II 2.5 : 3.5
4 5 08.12.2019 09:00 SV Aufbau Bernburg II SV Einheit Halberstadt II 3.0 : 3.0
5 2 19.01.2020 09:00 Ballenstedter SV SV Aufbau Bernburg II 3.0 : 3.0
6 4 02.02.2020 09:00 SV Aufbau Bernburg II SV Lok Aschersleben II 2.5 : 3.5
7 3 01.03.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt II SV Aufbau Bernburg II 1.5 : 4.5
8 3 20.09.2020 09:00 SV Aufbau Bernburg II Schachtradition Ströbeck 6.0 : 0.0
9 4 18.10.2020 09:00 SV Eintracht Derenburg SV Aufbau Bernburg II 1.5 : 4.5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 810 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Oktober 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Nächste Termine

So Dez 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 1. Runde,
Fr Dez 18 @18:00 - So Dez 20 @23:59
Offene Südharz-KEM , Mansfeld
So Jan 17 @09:00 -
Ligen 2020/21 2. Runde,
So Feb 07 @09:00 -
Ligen 2020/21 3. Runde,
Fr Feb 12 @18:00 - So Feb 14 @23:59
Zethlinger Schachtage,
So Feb 28 @09:00 -
Ligen 2020/21 4. Runde,
Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
So Mär 21 @09:00 -
Ligen 2020/21 5. Runde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
So Apr 11 @09:00 -
Ligen 2020/21 6. Runde,
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
So Apr 25 @09:00 -
Ligen 2020/21 7. Runde,
So Mai 09 @09:00 -
Ligen 2020/21 8. Runde,
Fr Jun 04 @18:00 - So Jun 06 @23:59
Bezirkseinzelpokal, Magdeburg
So Jun 13 @09:00 -
Ligen 2020/21 9. Runde,
So Jul 04 @09:00 -
Ligen Reservetermin,
So Jul 18 @08:00 -
Ligen Reservetermin,

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.