Ballenstedter SV - Bezirksliga Süd
Mannschaftsführer
Birgit Herzog
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Auf dem Steinberg 11
06493 Ballenstedt
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Krutzsch,Andreas 2018 + + 0 ½ 1         3.5 5 70
2 Herzog,Birgit 1573 + 0 ½ ½ 0         2 5 40
3 Bauhardt,Michael 1579 + 0 +   ½         2.5 4 62.5
4 Warschkow,Raymond 1599 +   1 ½ ½         3 4 75
5 Pönicke,Rainer 1557 +   0 1 0         2 4 50
6 Lehmann,Gerd 1497 + 0 1   +         3 4 75
7 Warschkow,Gerd 1433   ½               0.5 1 50
8 Ludwig,Peter 1397                        
9 Kniep,Holger 1386       0           0 1 0
10 Piotrowski,Klaus 1267   0               0 1 0
11 Pachulski,Karl-Heinz 1106                        
Gesamt 6 1.5 3.5 2.5 3 16.5 30 55

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 4 29.09.2019 09:00 Ballenstedter SV Schachtradition Ströbeck 6.0 : 0.0
2 3 20.10.2019 09:00 SV Eintracht Derenburg Ballenstedter SV 4.5 : 1.5
3 3 17.11.2019 09:00 Ballenstedter SV SV Rochade Magdeburg IV 3.5 : 2.5
4 4 08.12.2019 09:00 TSG Calbe/Saale II Ballenstedter SV 3.5 : 2.5
5 2 19.01.2020 09:00 Ballenstedter SV SV Aufbau Bernburg II 3.0 : 3.0
6 5 02.02.2020 09:00 SV Einheit Halberstadt II Ballenstedter SV
7 1 01.03.2020 09:00 SG Harzgerode Ballenstedter SV
8 5 29.03.2020 09:00 Ballenstedter SV SV Lok Aschersleben II
9 2 19.04.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt II Ballenstedter SV

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 20. Januar 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 668 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Nächste Termine

So Jan 26 @09:30 -
LEM Blitz,
So Feb 02 @09:00 -
Ligen 6,
Do Feb 06 @09:00 -
Schulschachmeisterschaft 2020 Mansfeld-Südharz und Salzlandkreis, Staßfurt
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 50+ 2. Runde,
So Feb 09 @09:00 -
Senioren 65+ 1. Runde,
Fr Feb 14 - So Feb 16
Zethlinger Schachtage 2020,
So Feb 16 @09:00 -
Salzlandliga 2. Runde,
Sa Feb 22 @09:00 -
Bezirksliga U12/14/16 7. + 8. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Bezirksliga U10 4. Runde,
So Feb 23 @09:00 -
Harzliga 6. Runde,
So Mär 01 @09:00 -
Ligen 7,
So Mär 08 @09:00 -
Harzliga 7. Runde,
So Mär 08 @09:00 -
Salzlandliga 3. Runde,
So Mär 15 @09:00 -
Bezirksliga U10 5. Runde,
Fr Mär 20 @18:00 - So Mär 22 @23:59
BEM 2020, Schönebeck
Sa Mär 21 @09:00 -
Bezirksliga 9. + 10. Runde,
So Mär 22 @09:00 -
Harzliga 8. Runde,
So Mär 29 @09:00 -
Ligen 8,
So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.