SG Aufbau Elbe Magdeburg VI - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Rolf Windelband
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Nur für registrierte Benutzer !
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Basedowstr. 5
39104 Magdeburg oder
Salzmannstr. 34 (Heinrich-Germer-Stadion)
39112 Magdeburg
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Petzold,Johannes Julius 1548                        
2 Conrad,Marius 1473                        
3 Knappe,Stefan 1171 0 0   0 0 0 0     0 6 0
4 Krüger,Manfred 1236                        
5 Kirsten,Peter 1262 1                 1 1 100
6 Gogolok,Hagen 1133                        
7 Heutling,Thomas 1295 0   ½ 0 0   0     0.5 5 10
8 Heutling,Sarah 1143 +   1 0 1   0     3 5 60
9 Mohrmann,Anton 1168                        
10 Currenti,Gianluca 1124   0     1 1       2 3 66.7
11 Windelband,Rolf 1148   0   1   1       2 3 66.7
12 Khanbekyan,Nare 1017                        
13 Currenti,Alessandro 1098                        
14 Hörold,Philipp 1095                        
15 Plenikowski,Julian 1086     ½             0.5 1 50
16 Hoffmann,Svenja 1151   0 1       1     2 3 66.7
17 Candan,Dalyan Düzel 1023                        
18 Felsch,Paula 1013                        
19 Nönnig,Jakob 1465                        
20 Hanisch,Sebastian                        
Gesamt 2 0 3 1 2 2 1 11 28 39.3

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 29.09.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI SG Aufbau Elbe Magdeburg VII 2.0 : 2.0
2 2 20.10.2019 09:00 VfB Ottersleben II SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 4.0 : 0.0
3 4 17.11.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI Post SV Magdeburg 3.0 : 1.0
4 3 08.12.2019 09:00 SG Einheit Staßfurt V SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 3.0 : 1.0
5 3 19.01.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI SV Rochade Magdeburg V 2.0 : 2.0
6 4 02.02.2020 09:00 SG Klötze Süd SG Aufbau Elbe Magdeburg VI 2.0 : 2.0
7 2 01.03.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI SV Freibauer Barleben II 1.0 : 3.0
8 5 29.03.2020 09:00 Haldensleber SC SG Aufbau Elbe Magdeburg VI
9 1 19.04.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI SV Irxleben von 1919 III

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 16. März 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 130 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

März 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Nächste Termine

So Apr 05 @09:00 -
Senioren 50+ 3. Runde,
So Apr 19 @09:00 -
Ligen 9,
So Apr 26 @09:00 -
Harzliga 9. Runde,
Fr Mai 01 @10:00 - Sa Mai 09 @23:59
32. Deutsche Senioren-Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Do Mai 21 @10:00 - So Mai 24 @23:59
XXIV. Stendaler Open, Stendal
Sa Okt 10 @10:00 -
Inklusionsturnier, Schönebeck
Mo Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.