SV Irxleben von 1919 III - Bezirksklasse Nord
Mannschaftsführer
Jürgen Kühne
E-Mail : Nur für registrierte Benutzer !
Telefon : Keine Angabe
Mobil : Nur für registrierte Benutzer !
Spiellokal
Helmstedter Str. 21
39167 Irxleben
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Feldmann,Thomas 1524             0 +   1 2 50
2 Kühne,Jürgen 1396 0 1 0 ½ ½ 0 1 + + 5 9 55.6
3 Ludwig,Richard 1408                        
4 Feldmann,Christian 1283           1     + 2 2 100
5 Ernst,Dominic 1340             1 +   2 2 100
6 Polonji,Holger 1226                        
7 Kelm,Lenny 1219             0 +   1 2 50
8 Wagner,Jonathan 1115 1 0   0 ½ ½       2 5 40
9 Brinkmann,Luca 976 0 0 0 0 0 1     + 2 7 28.6
10 Pasemann,Ulrich 996                        
11 Mayer,Stefan 992     ½             0.5 1 50
12 Mayer,Jason 983                        
13 Vogt,Emil 932 1 0 + 0 0       + 3 6 50
14 Prüße,Holger                        
Gesamt 2 1 1.5 0.5 1 2.5 2 4 4 18.5 36 51.4

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 29.09.2019 09:00 SV Irxleben von 1919 III SV Rochade Magdeburg V 2.0 : 2.0
2 1 20.10.2019 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VII SV Irxleben von 1919 III 3.0 : 1.0
3 1 17.11.2019 09:00 SV Irxleben von 1919 III SG Klötze Süd 1.5 : 2.5
4 1 08.12.2019 09:00 VfB Ottersleben II SV Irxleben von 1919 III 3.5 : 0.5
5 1 19.01.2020 09:00 SV Irxleben von 1919 III SV Freibauer Barleben II 1.0 : 3.0
6 1 02.02.2020 09:00 Post SV Magdeburg SV Irxleben von 1919 III 1.5 : 2.5
7 1 01.03.2020 09:00 SV Irxleben von 1919 III Haldensleber SC 2.0 : 2.0
8 1 20.09.2020 09:00 SG Einheit Staßfurt V SV Irxleben von 1919 III 0.0 : 4.0
9 1 18.10.2020 09:00 SG Aufbau Elbe Magdeburg VI SV Irxleben von 1919 III 0.0 : 4.0

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Liga erfolgte am 29. September 2020

Anmeldung

Registrieren Sie sich bitte nur, wenn Sie ein berechtigtes Interesse haben, z. B. als Spieler, Mannschaftsleiter oder Vereinsvorsitzender aus dem Schachbezirk Magdeburg. Sollte Ihre Registrierung nicht zeitnah bestätigt werden, wenden Sie sich bitte an den Systemadministrator.

Wer ist online

Aktuell sind 379 Gäste und keine Mitglieder online

Schachkalender

Januar 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Nächste Termine

Sa Mär 13 @09:00 -
Bezirksmannschaftspokal Vorrunde,
Fr Mär 26 @18:00 - So Mär 28 @23:59
Bezirkseinzelmeisterschaft, Schönebeck
Sa Apr 17 @08:00 -
Bezirksmannschaftspokal Halbfinale/Finale,
Do Mai 13 @10:00 - So Mai 16 @23:59
LEM Sachsen-Anhalt,
Mo Jul 05 @13:45 - So Jul 11 @23:59
29. Offene Senioren LEM Sachsen-Anhalt, Magdeburg
Do Jul 22 @09:00 - So Jul 25 @23:59
6. Mansfelder Schloss-Open, Mansfeld
Sa Jul 24 @13:00 - Sa Jul 31 @23:59
33. Deutsche Senioren Einzelmeisterschaft, Magdeburg
Fr Dez 17 @18:00 - So Dez 19 @23:59
14. Offene Südharzmeisterschaft, Mansfeld
Di Dez 28 @10:00 -
21. KLötzer Weihnachtsturnier, Immekath

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.